Alfa Romeo: конец легенды?


Чем ближе конец года, тем громче аналитики принимаются обсуждать Alfa Romeo и их тяжелое положение. Большинство аналитиков заявляет, что легенде пришел конец, так как сложившаяся на рынке ситуация совсем не играет в её пользу, а наоборот — заставляет сомневаться в репутации. Однако, некоторые все же осторожно возражают этому мнению, хотя скорее всего они просто не хотят верить фактам.

Известные итальянские автомобили Alfa Romeo всегда пользовались популярностью у покупателей по всему миру. Опыт, качество, стабильность — совокупность всех этих факторов неизменно привлекала внимание каждого автомобилиста. Однако, за последние несколько лет гарант устойчивости потерял свое доверие.

Пока итальянцы улыбались во всю ширину своей южной души и убеждали всех вокруг, что с производством все в полном порядке, аналитики не сидели на месте. Подсчитав результат продаж за 2012 год, они уже готовы были вынести приговор. 100 000 автомобилей было продано за целый год. Кажется, здесь остается только молиться на улучшение.

В чем же проблема такого спада? Несоответствие качества и цены. Судя по всему, пытаясь поправить свое положение, итальянцы немного сэкономили на производстве, а продавать автомобили стали по той же цене. В результате машина совершенно не соответствует своей цене, в покупке их автомобиля поможет кредитный брокер.

Конечно же, козырем в рукаве для Alfa Romeo всегда была и есть красота. Сделав упор на внешний вид, а не на внутренности автомобиля итальянцы не прогадали — машина получилась невероятно привлекательной. Но это совершенно не отменяет упавшего качества.

Публиковать некролог Alfa Romeo конечно же еще рано, однако ситуация кажется безвыходной. Они теряют рынок буквально на глазах, и только вся Италия до сих пор в восторге от легендарных автомобилей, несмотря ни на что.