Ценовая политика на рынке автомобильных шин Украины


Всем известно, что ситуация на Украине сейчас очень напряженная. В стране военная обостренная обстановка, непонятная ситуация в экономике, политически также не устойчивое положение. Все эти факторы повлияли на резкое падение гривны. Так, если еще весной за доллар отдавали 8 гривен, то теперь придется выложить почти 12 гривен за американскую валюту. Вместе с тем выросли котировки и на импортируемые товары и услуги. Это заставляет многих украинцев смотреть на планы иначе.

Так как товаров собственного производства на Украине мало, то покупать приходится импортную технику, а она стала в разы дешевле, а зарплаты в стране стали наоборот меньше. Например, бытовая техника и электронные товары выросли в цене почти на 50-100%. Но автомобильный сегмент вырос не настолько сильно.

Там также замечается рост, но уже не такой великий, если сравнивать с электротоварами. На этом рынке ценник вырос примерно на 25-35%, что в два раза меньше, нежели на остальные товары. Но дорогие и популярные бренды все-таки ломят цену. Ситуация с кризисом на Украине их волнует мало, поэтому на автошины популярных марок цена выросла почти в 1,5 раза.

Ведущие компании рынка автомобильных шин, информацию о которых можно просмотреть на сайте http://rezina.cc/, отлично понимают, что они производят материалы и товары наивысшего качества, и покупать у них всегда будет вне зависимости от экономической ситуации. Эксперты отмечают, что данный рост на рынке автошин можно использовать и в свою пользу.

Специалисты утверждают, что, закупив зимний комплект шин на данном этапе, можно хорошо сэкономить. Цена на этот товар к зиме резко возрастет. Связано это будет с ростом отношения спрос/предложение и возможно продолжающимся падением курса украинской валюты.