Maserati представит новый кабриолет


 Компанией Maserati на Парижскую выставку был привезен GranCabrio MC, который теперь будет возглавлять модельный ряд автомобилей с открытым верхом. А двигатель кабриолета взяли из закрытого автомобиля купе GranTurismo Sport.

Кабриолет получился на сорок восемь миллиметров длинней, чем версии, которые были выпущены ранее (GranCabrio и GranCabrio Sport). Отличается этот автомобиль, от своих предшественников по дизайну бампера, развитому спойлеру который находится на крышке багажника, а также диффузору с выхлопными трубами по центру. Конечно, в автоломбарде не купишь такое элитное авто, зато автомобили среднего класса там можно купить по выгодным ценам.

Отличительной чертой является и аэродинамика: у кабриолета коэффициент подъемной силы на скорости сто сорок километров в час, что на двадцать пять процентов ниже, чем у

предыдущих версий.  Под капотом у него находиться  бензиновый двигатель V8 объем, которого составляет четыре целых семь десятых литров. Вместе с двигателем, работает также и шести ступенчатый автомат, представленный фирмой ZF, в режимах Manual-Sport и Ice, Auto-Normal, Manual-Normal, а также Auto-Sport. Такая силовая установка позволяет кабриолету Maserati набирать сто километров в час за четыре целых девять десятых секунды и развивать максимальную скорость в двести восемьдесят девять километров в час.

Замедление у кабриолета тоже происходит не хуже: в автомобиле встроены запатентованные тормозные диски из сплава стали и алюминия Dual Cast, диаметр которых триста тридцать миллиметров сзади и триста шестьдесят спереди. Также имеются Суппорты их алюминия с четырьмя поршнями сзади шестью спереди, на них нанесено клеймо Brembo. С такими характеристиками кабриолет нужно всего тридцать пять метров, чтобы остановиться со скорости сто километров в час