МВД одобрит разрешенную скорость и запретит остановку без цели


На днях министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, сообщил, что разрешенную скорость на дорогах увеличат, но такие правила будут касаться только определенных участков на дорогах. Также руководитель ведомства отдал приказ разбирать случаи, в которых сотрудники Гаи могут останавливать водителей.

На данный момент максимальная скорость, которая допускается на дороге, составляет 110км/ч, а на дороге за городом вы сможете разогнаться максимум до девяноста километров в час. На заседании общественного совета, которое состоялось два дня назад, Колокольцев также заметил, что ведомство, под его руководством и министерство транспорта, рассмотрели ряд важных решений, которые будут направлены, на то чтобы улучшить ситуации, возникающие на дороге. Также рассматривались вопросы об увеличении скорости  на определенных участках дороги.

Стало известно, что за превышением скорости на определенных участках дороги будет следить фотофиксатор и видеорегистратор. После принятия таких мер, все изменения внесут в нормативно правовую базу, поэтому иногда лучше не выезжать на своей машине, а здесь вызвать такси.

Помимо этого, на заседании оговаривался немаловажный вопрос, который касался той ситуации, когда сотрудник ГАИ останавливает автомобиль. Теперь без причины сотрудник ГАИ не сможет остановить автомобиль. Чтобы остановить водителя, у сотрудника Гаи должны быть веские причины. Как считает Колокольцев, такие остановки должны быть полностью отменены.

По заявлениям главы министерства внутренних дел, такие остановки, портят репутацию сотрудников ГИБДД. А также заместителем главы ведомства, Виктором Кирьяновым, было обещано разобраться со сложившейся ситуацией.