Новый мерседес на Украине.


1Работа над новой моделью Mercedes S-Class заняла три, а по некоторым подсчетам и все пять лет. Работа была завершена в этом году, в результате автолюбители могут полюбоваться новым представителем Mercedes из 6-го поколения. В Гамбурге весной этого года автомобиль был презентован впервые, а на украинские просторы попал в прошлом месяце. И теперь Mercedes S купить можно и на Украине.

Новая модель стала больше в размерах, длина машины составляет 5,116м, ширина – 1,899м, а высота – 1,496м. Если сравнивать в миллиметрах, то эти изменения составят соответственно на 20, 27 и 10мм больше, чем у предыдущей модели.

В зависимости от версии выпуска мощность мотора и его объем могут отличаться. Для версии S 350 Blue TEC мощность мотора с объемом в три литра составляет 258 лошадиных сил, а для версии S 500 – 455 лош. сил при объеме в 4,6л. Предусмотрено оснащение машины гибридной силовой установкой. Для любого мотора подойдет предлагаемая в пару трансмиссия 7G-Tronic Plus.

В новом автомобиле инновационной является система Magic Body Control. Благодаря возможности сканировать дорогу перед автомобилем эта система может выравнивать настройки подвески по рельефу, чтобы обеспечить мягкую и комфортную езду, не чувствуя ухабов и впадин на дороге.

О комфорте здесь позаботились с особым рвением. Задние сиденья оснащены функцией массажа, включающей 6 разных ритмов. Здесь могут с комфортом разместиться и два, и три человека. Некоторые модификации предусматривают возможность сделать из переднего и заднего сидений удобное место для отдыха в положении лежа. В машине имеется также собственный телефон, который может использоваться как пульт для управления различными функциями в салоне или как собственно телефон, который можно синхронизировать с личным аппаратом.

Для водителя предусмотрено тоже много вспомогательных функций, таких, например, как возможность видеть в темное время суток, распознавая пешеходов и замедляя при этом скорость движения, возможность распознавать дорожные знаки, возвращаться при необходимости «в свою колею», облегчает парковку и многое другое.