Самые красивые колёса мира


Самые красивые колёсаКаким бы ни был автомобиль, колёса в нём – такая же важная деталь, как и модный дизайн, удобный салон и различные технические новинки, которыми он напичкан. Именно колёсам отводится роль элемента подчёркивающего весь образ авто, его неповторимость, стиль и уникальность.

Большинство современных производителей авто уделяют дизайну колёс такое же пристальное внимание, как и производству всего автомобиля в целом, рассмотрев некоторые современные модели авто, можно встретить самый разнообразный дизайн шин и покрышек, используемых в производстве. Самые уникальные модели рассмотрим более подробно.

Такая отрасль автомобильного тюнинга, как производство литых, кованных элементов, пользуется на сегодняшний день огромной популярностью. Украсить любимое авто необычными дисками. Различные стили дисков на Audi A5 – это лучший способ подчеркнуть свою уникальность и характер. Не бывает плохих или хороших дизайнерских решений в производстве и экстерьере автомобильных шин, колёса от этого форму свою не меняют и у каждого дизайнера своё видение образа автомобиля, его экстерьера. Не будем давать экспертных оценок работе мастеров, а просто ознакомимся с самыми примечательными легкосплавными дисками авто за последние несколько лет.

Первое место в нашем списке по праву достаётся новенькой модели от «Макларен», пятьсот семидесятая модель которой украшена буквой S, а её диски выполнены в форме необычной звезды чёрного цвета, контуры которой идеально ровные и напоминают морскую звезду. Шик и блеск данного металла приковывает взгляды, когда смотришь на это авто, возникает один вопрос – как можно было добиться такого совершенства, и какой материал способен был его создать?

Серебро в нашем списке присуждается компании Mercedes с её последней моделью авто Mercedes-AMG GT Roadster, колёса которой также обуты в звёзды, но с меньшим размахом и пафосом. Стиль, комфорт и элегантность образа – эти черты стали слоганом компании Mercedes. Классика будет популярна во все времена, и дизайнеры компании по праву достойны уважения.

В этом списке гигантов автопрома хотелось бы выделить и японский стиль, который также достоин не меньшего уважения, взять, к примеру, модель авто Mazda X5, диски которой имеют восьмиконечную форму. Чёрный цвет этих дисков приковывает внимание даже самых изысканных знатоков автопрома. Без сомнения, счастливчик, который купит данное авто, не захочет расставаться с такими колёсами и сменить их на другие, это возможно только в случае полного отсутствия вкуса у владельца.