Самый длинный в мире автобус-трамвай


Новинкой германского автомобильного производства стал тридцатиметровый пассажирский автобус AutoTram ExtraGrand. При высоте 3,5 метров и шириной 2,5 метров, «автотрамвай» одновременно сможет перевезти 256 пассажиров. Самый длинный автобус-трамвай был разработан и построен на государственные средства для повышения качества обслуживания пассажиропотока. Новинка технического прогресса была разработана и спроектирована институтом Фраунгофера.

После отчета по мониторингу городской инфраструктуры и развитию транспортной потребности населенных пунктов, который был представлен в министерство образования и науки Германии, институту был выделен гранд на разработку современного автобуса. Автобус AutoTram ExtraGrand может работать, как на бензине, так и на электричестве. Если купить квартиры в ново переделкино предложения и цены указаны на сайте peredelkino-park.ru, то туда можно легко добраться, не дожидаясь такого автобуса.

Двигатель гиганта разработан в виде гибрида: электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Несмотря на технические новинки, использованные в создании автобуса будущего, управлять транспортным средством по силу любому квалифицированному водителю. По истечении трех месяцев, в течение которых будут проводиться испытания, Автобус AutoTram ExtraGrand начнет перевозить первых пассажиров.