Ситроен «Elycee»


Компания Ситроен — это живое воплощение французской мечты. Это история о простом заводском парне Андре Ситроене, создавшем в своё время целую автомобильную империю, модели которой не перестают радовать людей по всему миру с 1919 года. Не всегда Ситроену приходилось сладко, но несмотря на любые трудности и неурядицы, эта замечательная французская компания всякий раз находила в себе силы не опускаться до жалкой и мелочной экономии на дизайне. И ещё раз это качество Ситроен был отлично представлено в моделе Citroёn C-Elycee, явившейся премьерой Парижского моторшоу.

Если вы любите ситроен, то вам будет по душе также модель ситроен с 6. История марки уже знает авто С6. Данная машина была выпущена компанией Citroen в 20х-30х годах. Но весной 1999 года компания Citroen показала на Женевском автосалоне концептуальный автомобиль Citroen C6 Lignage. Эта машина должна была сменить Citroen XM. На сайте MotorPage.ru, вы сможете узнать более подробную информацию касательно модели ситроен с6. Теперь вернемся к Elycee.

C-Elycee — это весьма просторный семейный седан, обещающий стать очень востребованным среди небольших семей среднего достатка. Начинка «Элисы» как-то очень похожа на начинку Peugeot 301, но им это простительно, так как начиная с 1976 года материнской компанией Citroen и Peugeot является ПСА Пежо Ситроен.

Стиль «Элисы» — это характерный ситроеновский стиль с заимствованиями из Ситроен C4. Однако «Элиса» более элегантна и утончённа. Вообще же при упоминании в СМИ этой модели ещё никто не обходился без употребления слова «элегантность» по отношению к ней. Elycee — это светская львица снаружи, но очень домашняя и семейная внутри. Об этом свидетельствует просторный, уютный салон, а также весьма вместительный 506-литровый багажник. Из-за того, что салон стал просторным, увеличилась длина модели (4430мм), а также колёсная база (2650мм).

Если говорить о её технических характеристиках, то Elycee будет доступна в комплектации с 3-х цилиндровыми и 1,2-литровым 72 VTi или 115 VTi двигателями, а также с пятиступенчатой ручной коробкой передач, либо автоматической коробкой. При 72–х лошадиных силах максимальный крутящий момент будет 110 об/мин, при 115 лошадиных силах — 150 об/мин. Citroёn C-Elycee является одним из прекраснейших бюджетных семейных седанов на данный момент. Обладая весьма хорошими характеристиками для бюджетного автомобиля, Ситроен даёт возможность насладиться вождением в элегантной обстановке.