АББ приобретает у Alstom (французская компания) производство электродвигателей


Такой шаг позволит укреплять свое производство мельниц с безредукторным приводом для горнодобывающей промышленности.

АББ является лидером производства технологий, силового оборудования и продуктов для автоматизации. Теперь она объявила о заключении сделки с компанией машиностроения – Alstom. При этом ни одна из сторон подробности финансовой сделки раскрывать не намерены. Дело было основано в Испании и насчитывает примерно 120 сотрудников.

Сейчас оно становится частью АББ. Мельницы безредукторного привода используют в промышленности (горнодобывающей) для обработки руды в больших количествах и извлечения металлов (платина, золото, медь, молибден, железо).

Рынок безредукторных мельниц растет вместе с ростом потребности в ископаемых в странах, которые проходят этап индустриализации. Естественно руда низкого качества, добытая из глубоких шахт нуждается в в большей обработке. Мельницы, производимые АББ предназначаются для обработки сырья в больших количествах и имеют упрощенный цикл измельчения. За счет этого обеспечивается долговечная работа.

Данное приобретение позволяет соединять технологию электродвигателей Alstom и технологию АББ для производства безредукторных мельниц. Это позволит усилить позицию АББ на рынке, а опыт откроет новые перспективы роста. Цена на электродвигатели однофазные не высока, а Alstom и АББ дополняя друг друга увеличивают свою производительность, что позволяет повысить уровень контроля качества выпускаемой продукции.

Электродвигатель безредукторный – это крупная электромашина, которая имеет низкую скорость вращения. Мельница становится ротором электродвигателя благодаря тому, что именно на барабане устанавливают полюса ротора. Эта конструкция исключает большую часть сложных компонентов, предусмотренных традиционной системой привода.

АББ – это ведущий поставщик технологий и силового оборудования для автоматизации производства и электроэнергетики. Повышая эффективность производства компания одновременно снижает воздействие этого производства на окружающую среду. АББ известна в 100 странах мира и насчитывает почти 145000 сотрудников.