Честные российские налогоплательщики могут спать спокойно


По утверждению нового главы правительства России Игоря Шувалова, российские налогоплательщики  до далекого 2018-го года могут спать спокойно и не беспокоиться об увеличении налогового бремени. Даже больше того, некоторая часть налоговых обязательств планируется к уменьшению.

Тем не менее, тенденция к “замиранию”  налоговых платежей может получить  совершенно  обратное направление, чем тот курс, который предложили авторитетные эксперты в докладе “Стратегия-2020”. Такой прогноз может превратиться в реальную ситуацию из-за влияния внешних экономических факторов глобального масштаба.

Учитывая именно второй вариант развития событий в сфере налогообложения, как нельзя актуальным может оказаться созданный для помощи отечественным налогоплательщика сервис “Верни налог”. Интересно то, что сервис ориентирован большей частью на физических лиц-плательщиков налога. Обратившись за помощью к высококвалифицированным специалистам этой анти-налоговой службы, многие граждане получают реальную возможность официально оформить так называемый налоговый вычет: возврат части уплаченных налоговых сумм. Как правило, такое становиться возможным, если вы при помощи опытных налоговых юристов этой службы своевременно и грамотно оформите все необходимые документы. Каждый налогоплательщик обязан знать, что государство предусмотрело для него налоговую льготу в виде возврата части оплаченных расходов на приобретение жилья, оплату обучения и компенсацию части средств, затраченных на лечение или покупку медикаментов. Именно такой грамотный и обоснованный перерасчет сумм, причитающихся к возврату в форме налогового вычета вам помогут подготовить эксперты интернет-сервиса“Верни налог”.

Интересно, что существование в России аналогичных служб несколько ограниченно. А причиной этому является нежелание большинства юристов, специализирующихся на налоговом законодательстве, осуществлять коллегиальную защиту интересов частных граждан. Большинство правоведов стремятся к получению престижной работы в крупных юридических компаниях, больше занятых предоставлением  услуг корпоративным клиентам. Тем более актуальной и необходимой видится работа сервиса “Верни налог”.