Дело с ликвидацией «Аэросвит»


В Киеве апелляционный хоз.суд отменил рeшение Хоз.суда по Киевской обл. о возбуждении  дела о ликвидации компании «Аэросвит» по причине разорения, об этом осведомила пресc-служба  Министерства дохода и сборов в Украине.

«Вследствие апелляционная жалоба от Бориспольской единой государственной инспекции  налогов  о предупреждении налогоплательщика о безосновательной ликвидации  частично удовлетворено», — как было отмечено в прессе

Специалисты Министерства доходов Украины утверждают, что действия были предприняты на основании действующего законодательства и весь план действий направлен для защиты экономической выгоды Украины.

«В скором времени будет выясняться всевозможное наличие кредиторских условий Украины к компании по предоставлению своевременной и полной выплаты налогов в бюджеты Государства», — подчеркнули в Министерстве доходов.

Как говорилось раньше основываясь на Министерство доходов, Государственная налоговая служба  в Украине подтверждала всевозможное наличие кредиторских условий государства в на основании случившейся ситуации с  авиакомпанией «Аэросвит».

В Министерстве доходов тогда уверяли, что из-за начала плана мероприятий по банкротству авиакомпании не была завершена проверка авиакомпании, которая на данный момент производилось налоговой службой государства.

«Для предоставления проведения  плана проверки плательщика  с целью не допустить возможные потери государственного и местного бюджетов от действий ПАО «Авиаперевозчик «Аэросвит» и Бориспольская ОГНИ подала заявку в Киевский хозяйственный суд с донесением, в котором уверяет отменить определение, а следствие по делу прекратить», — информирует  Министерство доходов.

Хозяйственный суд в Киевской обл. начал предпринимать действия по делу о банкротстве «Аэросвита» в конце декабря 2012 года, по активности решения проблем самой авиакомпании, утвердив рассмотрение дела на первичном собрании на 23 января 2013 года, но в дальнейшем перенес следствие по делу на 15 февраля 2013 года с мыслью о комплексе действий по инвентаризации имущества авиакомпании.

В постановлении хозяйственного суда Украины подчеркивается, что возможно  на 27 декабря 2012 года «Аэросвит», имел материальную задолженность перед банками в приличном размере 4,27 млд гривен. Следуя данным банка по состоянию на 30.08.2012, общая стоимость ценных бумаг  компании «Аэросвит» составило 1,467 млрд гривен.

Как сообщила позже авиаперевозчик, он обратился в суд с предложением о возбуждении дела — банкротство с мыслью начала процесса о ликвидации юридического лица, а так же восстановления финансового баланса и  полной гарантии по обеспечению и выполнению всех обязательств перед банками в полном объеме.