К началу 2012 года цены на недвижимость в АРК для граждан России возросли на 20%


За последние несколько лет многие жители России обзавелись собственным жильем за рубежом. Особенно часто люди стали покупать недвижимость в Крыму, именно поэтому цены на неё, для российских граждан возросли на 20%.

Руководитель агентства по продаже недвижимости за рубежом Мария Бойцова сообщила, что главным достоинством покупки зарубежной недвижимости, является простота оформления документов. Гражданин Российской Федерации с легкостью может приобрести себе жилье, и для этого не придется собирать множество документов. В первую очередь необходимо получить ИНН. Но есть один нюанс, который касается людей состоящих в браке. Для приобретения недвижимости за рубежом, ему необходимо получить согласие супруга (супруги), которое будет нотариально заверено.

Цены на недвижимость преобладают в разных пределах, все зависит от места расположения приобретаемого жилья, в чем можно убедиться на сайте dom ria. На данный момент небольшой домик у моря можно приобрести примерно за 80 тысяч евро, а что касается шикарных вилл, то их цены порой доходят до 300 тысяч евро. Квартиру в многоэтажном доме, можно купить за 50 тысяч евро.

На сегодняшний день, наибольшей популярностью, по мнению экспертов, пользуются Судак и Новый Свет, Коктебель. Цены на жилье в этих местах и привлекают покупателей. Небольшой домик можно приобрести примерно за 120 тысяч евро. А вилла может обойтись и в 400 тысяч евро.

Виллы в Крыму не пользуются особой популярностью, поэтому их маленькое количество на приморском побережье и привлекает покупателей. Здесь средняя вилла, зачастую обходится порядка 250 тысяч евро. А за такую сумму можно приобрести недвижимость в Испании, Италии, Германии и т.д. и вполне естественно, что человек с такой суммой денег, однозначно, выберет ту страну, которая предоставит ему право на многократное использование шенгенской визы.

В последние несколько лет, особой популярностью пользуются земельные участки на побережье черного моря. Сравнительно небольшой участок земли здесь стоит около 40 тысяч долларов. А если данный участок находится в нескольких десятках километров от побережья, то он может обойтись покупателю еще дешевле.