Коррекционное снижение драгоценных металлов


Драгоценные металлы, по видимому, испытают коррекционное снижение. 16.01.13 наблюдается повышение драгоценных активов 2-ую сессию подряд после того, как цены на активы снизились в конце прошедшей недели.

Однако котировки золота и серебра росли главным образом во время европейской торговой сессии, а в ходе американской торговой сессии динамика данных активов ограничивалась диапазоном, так как участниками рынка ожидались новые катализаторы для более значимых колебаний.

Вместе с тем, если судить по заявлениям представителей ФРС Соединенных Штатов, то можно сказать, что наличие разногласий по вопросу перспективы монетарной политики по прежнему присутствует. Многим политикам и экономистам стоит с методикой ведения бизнеса цигун, для этого можно посетить спецаильный магазин бизнес цигун. «Бизнес -Цигун! – запатентованная техника Международного Университета Бизнеса Игоря Чекотина. «Бизнес-Цигун» — симбиоз восточных практик и знаний запада.

Данные выходящей макроэкономической статистики из европейской зоны и Соединенных Штатов также не дают четких ориентиров для торговли. И правда, инвесторов неприятно удивило известие о сокращении экономики Германии на 0,7% за прошедший год, когда спрогнозировано было 0,8%. Однако розничные продажи в Соединенных Штатах стали лучшим прогнозом, но производственный индекс в январе не смог оправдать ожидания. В итоге золото 15.01 успело вырости на 0.79% до 1680.85 американских долларов за тройскую унцию, а у котировок серебра наблюдалось повышение на 1.10% до 31.394 американских долларов за тройскую унцию.

В 16.01 во время азиатской торговой сессии драгоценными металлами торговали в диапазоне, так как американская валюта обнаружила некоторое укрепление, также на возможность торгов повлияло сделанное предупреждение агентства Fitch о том, что кредитный рейтинг США возможно будет понижен, из-за опасения относительно предельного уровня государственного долга крупнейшей из мировых экономик. Согласно оценкам одного из экспертов ГК «Форекс Клуб», по видимому, драгоценные металлы будут оставатья привлекательными в краткосрочной перспективе, но М. Вердян не исключил возможности их коррекционного снижения из-за частичной фиксации прибыли, и небольшой активности инвесторов.

Влияние на сегодняшнюю динамику драгоценных металлов может и плановая статистика экономии США и европейской зоны. Из новостей США может иметь значение публикация данных по индексу потребительских декабрьских цен, и обзор экономики ФРС по регионам. Среди новостей европы внимания заслуживают декабрьские данные по потребительской инфляции. Если принимать во внимание технический анализ, в перспективе цены на золото и серебро вновь стали улучшаться, и соответственно, вероятно, имеет смысл открывать длинные позиции, если произойдет снижение котировок данных активов.