На Ярославском шоссе проводят реконструкции окон


Департаментом строительства объявлен конкурс для поиска подрядчика, чтобы заменить старые оконные конструкции на новые шумозащитные по Ярославскому шоссе в домах № 121, №121 Б № 123. По программе реконструкции в 38 домах, фасады которых примыкают к шоссе, будут произведены замены окон.
Со дня подписания контракта, для проведения работ победителю, получившему госконтракт, будет дан срок в один месяц.
Подача заявок для участия в конкурсе, разрешена до 25 марта. Проведение аукциона намечено на 1 апреля. Из бюджета г.Москвы будет выделено 19,2 млн. руб. на реализацию госконтракта.
Объем работ по замене окна рехау на реконструируемом Ярославском шоссе составляет 28 тыс. м2 окон. Шумозащитные клапана на окна устанавливаются строго по желания хозяина квартиры.
Реконструировать Ярославку начали в прошлом году весной . Закончить ремонтные работы планируется к августу 2013 г. В реконструкции вылетной магистрали подразумевают 2 блока работ. На шоссе от Северянинского моста до Садового кольца планируется увеличить пропускную способность проезжей части дороги: наметили расширить часть дороги в районе Крестовского путепровода и ВДНХ, организовать больше заездных карманов. На отрезке дороги от Северянинского моста до МКАДа улучшат дублирующие полосы по 3 для автомобилей в разные направления, выделят полосу для движения общественного транспорта, добавят парковочные места и добавят 2 развязки с Малыгинским проездом, улицей Внешних Вод на пересечении с Ярославкой.
На Ярославском шоссе будет открыто 3 новых подземных пешеходных перехода и реконструируют 3 действующих. По завершению работ шоссе будет расширенно более чем на 8 километров,что позволит увеличить пропускную способность магистрали почти на четверть.