Нацбанк Украины начал печатать валютные облигации для населения на 200 млн.долл


Пресс-служба нацбанка сообщает, что валютные облигации будут напечатаны на общую сумму 200 млн и приобрести их сможет каждый. Такое решение было принято, по словам банка, из-за того, что запросы населения на казначейские бумажки не может быть удовлетворена только тем, что уже выпущено. И предполагается, что сумма – 200 млн. именно та, которая будет востребована. При чем без документов можно приобрести такое денежное обязательство от государства на сумму до 150 тыс. гривен.

Прелесть таких облигаций в том, что в любой момент их можно продать «Ощадбанку», и сумму предоставят безусловно, ведь такое вложение не составляет риска для «инвестора».

По официальным данным реализация этих ценных бумаг начнется в октябре, 10-го числа. В оборот войдут облигации, цена которых составит 500 долларов. Срок – 2 года. Прибыль – 9,2%.

По словам главы НБУ – Сергея Арбузова – такие казначейские обьязательства будут выдаваться не долго. Да и в данный момент они просто более выгодные, нежели гривневые.

Облигации выпускаются двумя заходами. Сначала группа «А» на 100 млн. долларов. После её ПОЛНОЙ продажи будет выпуск второй группы («Б»), на ту же сумму.

Каждая облигация состоит из четырех купонов, каждый на пол года, и прибыль опять таки с каждого составляет 23 %.
Рынок коммерческой недвижимости продолжает расти. Агентство коммерческой недвижимости «Жилфонд» предлагает вам приобрести коммерческую недвижимость от собственников. Агентство выполнит поиск подходящей вам коммерческой недвижимости. Более конкретную информацию вы найдете на сайте 2304545.ru.