Реконструкция аэропортов Одессы и Днепропетровска


В 2015 году в Украине пройдет Евробаскет, а подготовка началась еще в прошлом году. Для того, чтобы мероприятие прошло на должном уровне, для строительства дополнительных взлетно-посадочных полос в аэропортах Одессы и Днепропетровска из госбюджета в этом году было выделено около 3 млрд гривен. Такую информацию предоставило агентство Интерфакс Украина

Такая цифра прозвучала из уст вице-премьер-министра Александра Вилкул во время пресс-конференции. Также чиновник заметил, что для реконструкции терминалов в данных городах, планируется привлечь капитал инвесторов, что снимет нагрузку на бюджет страны.

Взлетно-посадочные полосы и терминалы в Одессе и Днепропетровске.

Вице-премьер-министр рассказал, что цена строительства новых терминалов в Одессе и Днепропетровске будет составлять около 1,5 млрд гривен, а взлетно-посадочные полосы обойдутся  в два раза больше, то есть придется потратить около 3 млрд. гривен. И хотя это только оценочная стоимость, но будут надеяться, что этого капитала хватит для реконструкции двух аэропортов.

Также госслужащий заметил, что в развитие инфраструктуры городов, которые будут принимать различные этапы Евробаскет-2015, планируется инвестировать более 1,4 млрд гривен.

По сообщениям вице-премьера Александр Викула, в строительстве новых терминал в аэропортах Одессы и Днепропетровска будут вложены деньги частных инвесторов, а на государственные вложения будут построены новые взлетно-посадочные полосы. Стоит отметить, что полосы останутся в собственности государства. В результате такого сотрудничества в Украине появятся два современных аэропорта

7 млрд грн – цена Евробаскета-2015 в Украине.

Александр Викула подчеркнул, что на проведения Евробаскета-2015 собираются потратить около 11 млрд гривен, при этом только 7 млрд гривен будут выделены из государственного бюджета, а все остальные деньги – это вложения инвесторов.

Тем, кто только решил покорить рынок Форекс будет полезно почитать об instaforex отзывы. Эта компания предоставляет трейдерам различные технические и информационные средства для успешной работы.