«Ростелеком» подписал с Олимпийской вещательной службой договор


В Москве от восемнадцатого июля по сводке ИТАР-ТАСС в прессу поступила следующая новость. «Ростелеком», являющийся генеральным партнером Олимпийских игр 2014 в городе Сочи подписал договор, содержание которого – это оказание телекоммуникационных услуг вещательной службе, которая будет вести трансляции (радио и видео) с олимпийских игр зимой.

Сегодня об этом сообщили в национальной телекоммуникационной компании.Данное соглашение даст «Ростелекому» возможность предоставления каналов передачи данных абсолютно всем телекомпаниям, являющиеся правообладателями олимпийского контента.

Благодаря этому, миллиарды зрителей со всего света, смогут увидеть Олимпиаду в Сочи находясь у себя дома. Будут наблюдать все игры в режиме реального времени и смогут стать болельщиками своих спортсменов в режиме онлайн. Эти данные прозвучали от вице-президента компании, директора филиала «Юг», Александра Шипулина.Согласно подписанному договору, компания «Ростелеком» даст возможность службе и всем правообладателям – вещательным компаниям – услуги высокоскоростной и при этом международной передачи информации между всем земным шаром, где есть точки присутствия, и Сочи.

Если придерживаться проекта «Сочи 2014», согласно ему «Ростелеком» организует сетевую инфраструктуру и предоставит телекоммуникационные сервисы тридцати трем различным Олимпийским объектам. Так же будет осуществлена прокладка оптического кабеля (триста километров) с емкостью двести восемьдесят восемь волокон с резервированием по географически разнесенным маршрутам.

Напомним, что Олимпийская служба вещания была организована в 2001 году Международным олимпийским комитетом, цель ее организовать производство международных трансляций обо всех олимпийских соревнованиях, применяя новейшие технологии. Причем эти трансляции будут вестись не только по телевизору, но и по радио, а так же через интернет.