Банк «Западный» предлагает новый вклад


2Во время размещения некоторых свободных средств на банковские депозиты основным критерием при выборе банка или вклада не обязательно должна быть высокая процентная ставка. Очень высокая процентная ставка может говорить лишь о том, что банк на данный момент занимается политикой, где много рисков, сообщил представитель Банка России по Приморскому краю.

Чтобы самый правильный и оптимальный выбор, следует хорошо ознакомиться с условиями привлечения денег населения банками, а также сравнить их с собственными целями и возможностями. Нужно помнить, что при высокой ставке с большой вероятностью банк ведет очень рискованные операции. Эти операции могут привести к ухудшению благосостояния банка или отзыву лицензии. Поэтому необходимо поинтересоваться, как давно банк привлекает выгодные вклады в Москве из населения, а также полностью вычислить ваш доход по вкладу.
При подписании договора, связанного с открытием вклада нужно хорошо проверить все условия договора. Так как после подписания договора, все что-либо внести, или оспорить лишь в судебном порядке.

С 2003 года для защиты интересов клиентов банков, был введен закон, который обязывал страховать вклад любого человека. В противном случае банк лишается возможности привлекать средства у физических лиц. Также закон обязывает банки предоставлять полную информацию о своем участие в системе страхования. Причем этот закон действует на вклады в любых валютах.

По закону, если у банка наступил страховой случай, то вкладчику выплачивается все 100% суммы вклада, но не более 700 тысяч рублей. Если вклады имеются сразу в нескольких банках, то возмещение будет рассматриваться отдельно.
Есть информация, что в ближайшем будущем размер возмещения будет увеличен с 700 тысяч до 1 миллиона рублей.