Восточный экспресс


Современный бизнес в логистике привел к значительной степени конкуренции в международных перевозках.

Многие логистические компании разработали комплексные маркетинговые мероприятия по получению конкурентных преимуществ за счет большого спектра предлагаемых услуг.

Особенностью грузоперевозок с восточных границ РФ, является необходимость в целом ряде дополнительных услуг, которые следует предоставлять заказчику. Эти услуги, как правило, включают возможность экспедирования груза, возможность поставки «сборных» контейнеров для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей.

При этом перевозчик имеет портал или сайт, на котором можно заказать комплексные услуги и рассчитать стоимость перевозки в соответствии с выбором оптимальных и эффективных логистических решений.

Процесс заказа непосредственно связан с поиском рыночного товара, который можно получить из Китая от производителя. Интернет, позволяет сделать это, не затрачивая средств на поездку, а только руководствуясь отзывами и связью с производителем.

Поскольку транспортная компания выполняет ряд дополнительных функций, включая экспедицию и таможенное оформление, то предпринимателю необходимо заключить договор только с логистическим партнером, остальные документы с юридической тщательностью, подготовит транспортная компания.

Еще одним фактором, который следует учитывать при такой схеме поставок, является надежная страховка грузов от кражи, порчи или конфискации таможенными органами при обнаружении нарушения правил таможенного оформления.

Важной особенностью использования логистической компании, в качестве партнера, является то, что контроль за качественной упаковкой груза (а предполагается, что грузы могут быть от 1 кг) в этом случае возлагается на логистов, которые являются профессионалами в этой области, и следовательно, существенно снижаются риски порчи груза в процессе транспортировки. Компания АльфаЛайнер – профессионал в области грузоперевозок. Большой опыт работы, высокое качество обслуживания, выполнение сроков доставки и индивидуальный подход к каждому клиенту – залог успеха в таком бизнесе. Соблюдая все вышеперечисленные условия, эта транспортная компания не только добилась успеха, но и помогла реализовать все свои планы своим клиентам. Подробнее с их условиями работы вы можете ознакомиться на сайте — http://www.rzdu.ru

Перспективы развития логистики очевидны, особенно с усилением тенденций быстрого реагирования на резкие изменения конъюнктуры современного рынка. Главное, делать правильный выбор.