Изготовление отечественной плитки продолжает стремительно расти


1Отделочные материалы в России продолжают уверенно и стабильно развиваться, производство их увеличивается, что вполне совпадает с бумом в строительстве за последние годы.
Проведенные маркетинговые исследования показывают, что наиболее развивающимся направлением сейчас считается производство керамической плитки. Подведенные итоги за прошлый год показывают, что изготовление данной продукции повысилось более чем на 7%, тем самым составляя 167 млн. м2, а в 2012 году этот показатель выдал значение в 8%.
С развитием отечественных производственных возможностей, так же активно возросли поставки импортных товаров. Как обычно среди импортеров первые места остались за Италией и Испанией, где очень большую известность имеют такие эксклюзивные коллекции как Aparici Ipanema, Pacific Caldera, Плитка Ascot Ceramiche (Италия).
К сегодняшнему дню объем изготовления плитки на российских предприятиях превышает значение зарубежных производителей, чей товар, представленный на рынке России, и имеет показатель 58%. Наши компании стремятся быть первыми, внедряя новые технологии, расширяются и модернизируют производственные мощности. Большие выпуски плитки относятся в Московской, Орловской, и Ростовской областям. Только за прошлый год три эти регионы вместе взятые, смогли изготовить 35, 22, 16 млн. м2, плитки соответственно.
Эксперты проанализировали данную ситуацию до 2017 года, и утверждают, что рост, по выпуску керамической плитки, будет продолжать расти с каждым годом, и этот прирост составит значение около 7 %. К тому времени, планируется достичь цифры в 216 млн. метров квадратных.
Ко всему этому usnayyvse.ru сообщает, что Ростов-на-Дону стал местом открытия крупнейшего торгового комплекса «Квадрат», специализация которого основана на продажах керамических изделий. Его территория огромная и составляет 3000 м2, планировка которых имеет 100 комнат для демонстрации. Здесь можно увидеть всевозможные примеры мозаик, плитки на стены и на пол, что выполнены в разных стилях, имеющие разный вид, размеры и цветовую раскраску. По этому поводу всем покупателям, на протяжении всего последующего месяца, предоставляются возможности приобрести любой товар с десятипроцентной скидкой.