Новые элитные квартиры в центре Москвы стоят $3-5 млн


Сумма необходимая для приобретения элитного жилья в 2012 году увеличилась. Еще в 2011 году наиболее востребованными были покупки квартир в новостройках со средней стоимостью от 1000000 до 2000000 долларов. В этом году спрос преобладает в основном на жилье высокой готовности и со средней стоимостью от 3000000 до 5000000 долларов.

Исходя из данных агентств недвижимости, в настоящее время спрос на квартиры стоимостью от 3000000 до 5000000 долларов постепенно растет. Основная доля покупателей: солидные бизнесмены и бизнеследи, которым важна развитость инфраструктуры. В сравнении с итогами прошлого года продажа недвижимости высокой степени готовности выросла на 1/3. И если вы тот бизнесмен который ищет элитную квартиру, то вам стоит посетить сайт avrealty.ru. Здесь вы сможете приобрести элитную недвижимость на любой вкус.

Логичным обоснование для этого можно считать то, что основная доля покупателей не является инвесторами желающими перепродать квартиры, а теми, кто хочет сохранить свой капитал. Они предпочитают хранить средства не в денежном эквиваленте, а в самой устойчивой в квартирах. Поэтому покупка жилья высокой готовности стоимостью от 3000000 до 5000000 долларов в этом плане является оправданной.

Стоит заметить, что 50% спросов приходятся за пределы Садового кольца. Это связано с тем, что в Хамовниках в настоящий момент производится возведение восьми комплексов. На территории центральной части округа Москвы в продаже элитной недвижимости участвуют 50 элитных новостроек – по данным риэлтерских компаний. Эквивалентный размер жилья для высокобюджетного класса равняется 354, 8 тыс. кв. м. Один квадрат обходится примерно в 564 млн. рублей. Чтобы определить, сколько выручки могут получить риелторы дорогих новостроек, нужно умножить стоимость квадрата на общее количество. Прибыль, которую они могут получить, равна
около 200 млрд. рублей.

Сумма необходимая для приобретения жилья в ЦАО должен быть не меньше 120 млн. рублей. Удобство и близкое местоположение государственных учреждений делает приобретение жилья престижным и оптимальным. Однако стоимость в центре Москвы начинается с 41,2 млн. рублей: столько будет стоить однокомнатная квартира.