Оборонная промышленность — главное направление российской экономики


экономика-рфЕсли не обращать внимания на мысли слуг народа, то точки зрения экономики перераспределение ресурсов в сторону ВПК не принесёт пользы. Такой вывод делает директор Института реформирования общественных финансов господин Владимир Климанов.
«Наша оборонная отрасль, по сути, не приносит каких-либо положительных эффектов, иначе говоря, не приносит ту добавленную стоимость, за счет, который мы фактически должны жить», — заметил господин Владимир Климанов. На добавленную стоимость в экономике в большей степени производит современная экономика, к этому так же можно, и отнести инновации в сфере экономике, при помощи инновационных инкубаторов.
Но, как следует заметить, по итогам исследований Высшей школы экономике и Росстата, на сегодняшний день в России, разработками в сфере инновационных технологий занимаются лишь 8,9% предприятий. Напомним, что в СССР этот показатель достигал 50%.
По инновационным разработкам в ВВП, Россия очень отстает от своих европейских коллег. Например, в Великобритании несколько лет назад, выпуск софта, литературы, музыки, кино и телевидения составил 5,6 % от ВВП. Такие данные привел журнал «Секрет фирмы».
Если брать Соеденные Штаты Америки, то вклад этих индустрий составил 6,36 процента от ВВП. Если смотреть статистику, то мы поймем и увидим, что Россию на сегодняшний день нельзя назвать экономически успешной страной. Нам предстоит долгий путь. Если только власти, найдут пути решения к успеху развития страны.
Поговорим немного о нефтегазовых доходах, которые в две 2013 составляют пятьдесят процентов от всех дохода бюджета. Если мы посмотрим на план бюджета на 2014 год и образный период 2015-2016 годов, то мы поймем их задумку, плавно мерно снижать нефтегазовые доходы до 43 % к 2016 году. И это не смотря на небольшое снижение, тем не менее, зависимость РФ от вывоза экспорта, останется по-прежнему крайне большой.
По статистике счётной, которая вынесла свой вердикт на законопроект, бюджет российской федерации все равно будет дефицитным, следует из нового закона. В 2014 году ВВП составит 0,5-389 млрд. рублей, а к 2015 -1% -769млд рублей, в 2016 году-0,6%-486 млрд. рублей. Покрывать дефицит денежных средств, власти хотят за счет заимствований на внешнем и внутреннем финансовом рынке Российской Федерации. Так же будет продолжена приватизации крупных компании и предприятий в России.