Петербург обратится за помощью для строительства


На днях в Санкт-Петербурге, при участии Георгия Полтавченко, состоялось совещание, которое было посвящено проверке хода и выполнения сроков строительства продолжения Суздальского проспекта. В процессе совещания было принято решение о необходимости обратиться за помощью к Москве для получения дополнительного финансирования.
На прошедшем выездном совещании руководители Санкт-Петербурга во главе с Георгием Полтавченко, который на данный момент временно исполняет обязанности губернатора города, ознакомились с проведением строительных работ по продолжению Суздальского проспекта. По итогам проверки Георгий Полтавченко заявил, что строительство участка «Выборгское шоссе — дорога на Каменку» будет закончено летом 2015 года.

Присутствующие на совещании чиновники заслушали доклады Марата Оганесяна — вице-губернатора Петербурга и Анатолия Мишанова, исполняющего обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Строительство участка дороги, длина которого составит 3,5 километра, идет с соблюдением сроков, и по плану будет закончено в июне будущего года. Однако финансирования не хватает, так что необходимые средства, чтобы купить щебень здесь http://www.all4stroyki.ru, придется просить из федерального бюджета.

Значимость проекта для Санкт-Петербурга очевидна. Район активно застраивается, и в ближайшие годы транспортная нагрузка на данном участке будет только увеличиваться. Кроме того, в проекте заложено строительство двух путепроводов: один через Выборгское шоссе, второй — через полотно железной дороги Выборгского направления. Как следствие, открытие нового участка разгрузит существующие магистрали, будет способствовать уменьшению пробок и значительно повысит безопасность.

Кроме того, уже ведутся работы по реконструкции дороги на Каменку. В планах градоначальников стоит строительство транспортных путей к промзоне «Каменка». Проходит процедура конкурсного отбора подрядчиков на строительство участков Шуваловского проспекта и трассы М-32 от Камышовой до Планерной улицы, а также Туристской улицы. Уже разрабатывается проект строительства Южной улицы в Лахти.

Также стоит напомнить, что на этой неделе в Приморском районе началось строительство новой, мощной рекреационной зоны площадью 80 гектаров.