«Укрзализныця» в I квартале сократила перевозки грузов по стране


В среду от пресс-службы «Укрзализныци» поступило сообщение, что монополист перевозов по железным дорогам «Укрзализныця» в сообщении внутри страны переправила 49,8 миллионов тонн грузов. И это только за первых три месяца 2013 года.

Если сравнивать статистику нынешнего года с прошлым данные на 2,3 миллиона тонн (или 4,5%) меньше за текущий год, чем за такое же время ушедшего года.

Вот статистика некоторых общих данных: грузооборот доли перевозок внутри Украины показывает процентную долю равную 32%, а в если смотреть общую картину, то процент составляет 49,4%. Если подсчитать полный перевоз (учитывая каждый вид сообщения) с первого по третий месяц текущего 2013 года, то в тоннах это 100,8.

В январе динамика перевозок идет практически аналогично прошлому году с незначительными, не учитываемыми отставаниями. Что касается февраля, там мы наблюдаем значительный подъем, примерно на 427 тысячи тонны больше, чем в соответствующем месяце ушедшего года. Соответственно в марте было отмечено замедление роста перевозок, а если быть точнее то перевозка сократилась на 1,6 миллиона тонны по сравнению со статистикой марта 2012 года.

При распределении мест во внутренних перевозках, вырвался вперед уголь, с отрывом больше, чем в два раза, который и занимает место лидера с данными – 21,2 миллиона тонн, что в процентном соотношении 42,5%. Вторым место наградили руды железные и марганцевые -9,2 миллиона тонн или 18,5 процентов. За рудами по списку идут минстройматериалы, которые занимаю почетное третье место — 4,1 миллиона тонн или 8,3%. Состав последнего входит щебень, составляющий 59% всех минстройматериалов, и 9% -глина. На четвертой позиции оказался кокс, в процентом соотношении 4,3%, что в тоннах 2,1 миллиона. Вот таким образом расположились лидеры перевозок внутри страны.

Пластиковые паллеты деревянные заменят не скоро, при этом они становятся востребованным из-за уникальных свойств:
• гигиенические свойства, в том числе возможность обработки различными физическими растворами;
• период службы превышает намного период службы деревянного паллета (примерно в 30 раз);
• нет щепок, гвоздей, острых углов, сколов – паллеты постоянного ремонта не требуют.