Долговой кризис снизил потребление кофе в Италии и Испании


В Италии и Испании наблюдается настоящий кризис, этому свидетельствует большое снижение потребления кофе на одного жителя, что сопоставимо с результатом пятилетней давности. К этому привело слишком долгое нахождение в еврозоне кризиса. Данную новость сообщила одна из их местных газет The Financial Times.
По данным, которые получены от издателя стоимость одного фунта кофе упала на рекордную отметку в сокращении на 43 процента. Если вспомнить то недавно стоимость фунта состовляла около трех долларов, а сейчас еле дотягивает до 1,75 доллара.
В Германии и Франции по отношению к этим странам спрос на импорт кофе вырос. Аналитики утверждают, что финансовое положение этих двух стран более стабильное и из-за этого они не сильно пострадали от наступления кризиса в Испании и Италии.
В Еврозоне с конца 2010 года наблюдается сильное снижение и наступление кризиса, что многие связывают с тем, что финансовое состояние некоторых городов оставляет желать лучшего. Также данный уровень кризиса некоторые аналитики связывают с большим уровнем безработицы в Испании. Послушать песни про кофе, например, из рекламы нескафе, можно на сайте miloman.net, здесь можно послушать и скачать песни на любой вкус.