Эффективность размещения рекламы в метро


Большинство жителей крупных городов каждый день сталкиваются с рекламой в метро. Она так и бросается в глазах, когда средний обыватель пытается проснуться по дороге на работу, ища спасения от напряга ежедневной суеты, он готов найти решение где угодно, даже на стене подвижного состава, не поленившись прочитать по пути ту или иную информацию. Поэтому в подземном транспорте можно и нужно рекламировать всё и вся, как собственно и делают многие компании, предлагая свой товар: от мобильной связи и продуктов питания до ипотек и кредитов.

Метрополитен является площадкой скопления огромного количества людей, самых разных по интересам, доходу и роду деятельности. Сейчас на рынке существуют даже специальные рекламные агентства специализирующиеся только на рекламе в метро. К примеру, реклама в метро Киева за день может привлечь аудиторию до 1,5 миллионов человек. Теперь оцените рост паблицитного капитала бренда, который ежедневно мелькает перед глазами такого количества пассажиров.

Такая среда для размещения рекламы даёт широкие возможности для многих вариантов:

1.Во-первых, это стикеры, которые могут быть наклеены практически везде: на вагонах и дверях, стенах линий и турникетах. Такой вариант отличается эффективностью и дешевизной, размещение и размер наклеек сильно регламентирован как администрацией, так и законом, однако, сейчас для данного метода продвижения существуют большие возможности.

2.Вторая «площадка», доступная для Ваших объявлений — это проездные билеты, ими сейчас пользуются очень многие, поэтому информация не сможет остаться незамеченной, к тому же она сопровождает владельца документа не только под землёй, но и в повседневной жизни: дома, на работе и не только.

3.Отличное решение — печать рекламных объявлений вместе с картой метро, такую листовку или флаер потребитель будет ещё долго носить с собой, так как на ней в удобной форме предоставлена крайне полезная для него информация. Среди которой можно разместить необходимые рекламные сообщения.

4.Щитовая реклама — также один из видов эффективных решений для метро, она отличается тем, что гораздо более заметна, чем стикер. Кроме того, она всегда смотрится ярче за счёт подсветки. Так, например, лайтбоксы в Киеве на многих станциях являются одним из основных видов рекламы. Люди, проезжающие на эскалаторе обязательно обратят внимание на светящийся щит, а скорость движения позволит донести основную информацию до потенциального потребителя.