На Ангренском месторождении собираются повысить добычу угля до 6,4 млн тонн за год


добыча угляНа огромном буроугольном месторождении разрезе «Ангренский» запланировано приумножить добычу, транспортировку, а также погрузку угля примерно до 6,4 миллиона тонн в год, и это при том что для нужд электростанции будет каждый год поставляться 4,29 миллиона тонн бензина и другого топлива. Это позволит убрать стратегические проблемы по повышению устойчивости энергосистемы Узбекистана.

Модернизация Ангренского месторождения случается в два этапа, и данный масштабный план рассчитан на несколько лет. Однако сегодня в соответствии с принятым ТЭО планов куплено и поставляется нужное оборудование и техника.

Так, в распоряжение ангренских угольщиков сегодня поступили карьерные экскаваторы и огромные бульдозеры, ленточные конвейеры, автосамосвалы, буровые станки, перегружатели, а еще десятки единиц иной нынешней техники.

Планы по усовершенствования реализуются и на остальных угледобывающих предприятиях державы, в том числе и в ОАО «Шаргунькумир», сообщает «Народное слово». Тут обозначено внедрить новое высокопроизводительное снабжение, что дозволит в перспективе усовершенствовать добычу каменного угля примерно до 900 тысяч тонн в год. Кроме этого, в угольной ветви уделяется внимание использованию современных информационных спецтехнологий, что содействует результативному управлению производственными операциями.

Для этого на участках добычи угля ОАО «Узбеккумир» обозначено создание корпоративной ветки технологической связи и передачи информации, которая предоставит потенциал оперативно обрабатывать данные во всех подразделениях фирмы.

Предприятия угольной ветви работают и над изучением новых видов продукции, актуальной не только в индустриальном секторе, но и с широким кругом покупателей.