В Германии солнечная энергетика достигла показателей атомной


солнечная энергетикаНельзя не брать во внимание тот факт, что энергетика, которая возобновляется с каждым разом достигает лучших успехов. Кроме того, постоянно растет ее потенциал. Одним из государств, где альтернативная энергетика усиленно развивается, является Германия и ей удалось получить впечатляющие результаты.

На территории страны осуществляют работу 500 тысяч панелей, которые побили очередной рекорд своей производительностью, выработав за час – 5, 18 террават. Такие показатели и атомной энергетики страны. Добиться таких результатов помогли природные условия. Ведь весь июль месяц был жарким и ветреным. Однако большую роль здесь сыграла политика властей, которая предусмотрела полный отказ от обычной энергетики.

Пошли слухи, которые распустили те, кто достаточно хорошо зарабатывал на атомной энергетике, что такие показатели были достигнуты по той причине, что в 2015 году одной атомной электростанции пришлось прекратить свою работу. Но трезвость мысли указывает на тот факт, что альтернативную энергию в таком количестве, не пришлось бы получить без стараний власти.

В 2014 году возобновляемые источники дали 26, 6% всего электричества, произведенного в стране, бурый уголь, годами не использовавшийся в Германии, по производительности уже отстает. Германия, как и другие европейские страны, активно ведет политику по развитию альтернативной энергетики. Ее стали называть «Energiewende». В переводе это звучит, как — «энергетический поворот». Среди жителей государства данная политика нашла немалую поддержку и со временем должна прийти к тому, что углеводородная и ядерная энергетика в качестве основных традиционных видов электроэнергии, должны исчезнуть полностью. Новая энергетика на энергетическом рынке Германии, станет ключевой. Сегодня немцы стремятся к тому, что до 2035 года хотят обеспечить до 60 % необходимого электричества.

Ежегодно многие государства все больше вкладывают инвестиций для развития альтернативной энергетики, каждый раз увеличивая объемы вложений. Так в 2009 году, в данное производство было инвестировано до $160 млрд. Через год эта цифра поднялась до $ 211 млрд. В прошлом году в развитие альтернативной энергетики вложили $ 270 млрд, большую часть этих вложений было сделано США и европейскими странами.