Из офиса укарли 700т рублей


В ночь с 4 на 5 апреля, во Владимире была продолжена серия ограблений офисных помещений.

Было ограблено несколько офисов в центре города, располагавшихся в крохотном бизнес-центре, на улице им. Ильича9.

По словам сотрудников офисов бандиты, не мудрствуя лукаво, взламывали общую дверь, тем самым получал допуск к офисам, а затем снимали с дверей офисов покрытие и вынимали замки.

Татьяна Чернова, одна из сотрудниц нетронутых преступников офисов говорит, что когда она пришла на работу, то подумала, что их соседи переезжают. Дверь нараспашку и т.п. Но оказалось, что соседний офис попросту ограблен, из него вынесли сейф в котором, по слухам находилось 700 000руб.

Опять же по слухам, деньги в сейфе должны были оставаться только одну ночь. Т.е. грабители, работали по точной наводке. Обычно ни кто не хранит крупные суммы денег в офисах, без надёжной охраны и без ненадёжной сигнализации.

Бизнес-центр, в котором находится ограбленный офис, расположен в двухэтажном жилом доме, на первом этаже. Странно, что ни кто из жильцов этого дома не услышал звуков, неизбежных при взломе металлической двери. Что же, как говорится, слышать может только тот, кто хочет услышать.

Входим в помещение. Сразу же идут металлические двери в офисный этаж, дальше находиться металлическая решетка, за которой еще одна железная дверь с выкрученным замком, а вот с другой стороны дверь обычного подъезда, т.е. обычная, перекошенная, деревянная дверь.

Владелец ограбленного офиса, отказался долго разговаривать с журналистами, коротко ответил, что не знает кто и почему сотворил ограбление. Его понять можно, сума похищенного не малая, но  он заявил, что в ближайшее время установит сигнализацию. Что же, все мы крепки задним умом. Как уже было сказано ранее опрос жильцов дома, так же не дал особых результатов.

Пресс-секретарь УМВД РФ по Владимиру, Владимир Федосимов подтвердил, то что грабители похитили сейф с документами и печатями фирмы, в котором находилось также 700 000руб.

Следует напомнить, что и в 2012, и в 2010г.г. во Владимире уже были несколько подобных ограблений. Подверглись ограблению неохраняемые офисные здания, в которых хозяева, по неизвестным причинам оставляли «наличку». Всего на одну ночь.

Чтобы из дома или офиса не украли деньги и ценные вещи, стоит установить качественные двери. Надежность вашего дома или офиса-это двери металлические гранит. Металлические двери «Гранит М » разработаны по новейшим технологиям, качественно выполнены все элементы конструкции. Двери гранит проверены временем, узнать все о металлических дверях гранит можно на сайте dverigranit.ru.