Кандидат в депутаты от ЛДПР не терял 12 банковских карт


Жители Кемеровской области отреагировали неоднозначно на появившуюся в СМИ информацию о пропавших у кандидата в депутаты ключах от 2-х автомобилей и 12-ти пластиковых банковских картах.Николай Тельцов, который является кандидатом в Совет народных депутатов Кузбасса от ЛДПР, опроверг ранее опубликованные в СМИ новости об утере сумки с ключами от 2-х машин, iPhone, 12 банковскими картами и документами. Тельцов в телефонной беседе с журналистами заверил, что паспорт и удостоверение у него при себе. Он заявил, что не обнародовал сведения об утере и выразил недоумение относительно источника их происхождения.

СМИ Кемеровской области утверждают, что 22-летний кандидат в парламент обратился к ним с просьбой оказать помощь в розыске его документов и перечисляют утерянное: стильная сумка (возможно украдена), в которой находилась 12 пластиковых карт, большая сумма денег, дорогие часы, iPhone, удостоверения пенсионное, водительское и кандидата в облсовет, документы на 2 машины и ключи от них, договора с банком и с ТРК СТС.

Данная ситуация была по-разному воспринята зрителями Новокузнецкого интернет-телевидения. Одни были возмущены юным возрастом политика, наличием у него такого количества банковских карт и порекомендовали ему учиться, а не рваться в политику. Другие посочувствовали, утверждая, что подобная ситуация могла произойти с каждым человеком — и с кандидатом в депутаты, и с обычным гражданином. А некий аноним написал, что коллеги по партии приделали ноги к чемодану Тельцова.

В беседе с РИА Новости молодой депутат подтвердил наличие у него ключей от квартир бабушки и родителей и от автомобилей — маминого и своего. Он повторил, что не обращался с заявлением ни в полицию, ни в СМИ, а ситуация с утерей – это выдумка и все документы у него на руках. Депутат сообщил, что банковские карты так же на месте, но их количество не уточнял. Он использовал банковские карты в терминалах оплаты, поэтому все карты на месте. Узнать терминал оплаты стоимость можно у компании SGPay.

8 сентября пройдут выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области 4-го созыва, на которые зарегистрирован Николай Тельцов как кандидат от партии ЛДПР. По информации регионального избиркома Тельцов родился в 1991 году, проживает в Новокузнецке, получил среднее образование и занимает должность директора ООО «Свой двор».