Компьютерный вирус смог отключить электростанцию, расположенную в США


Властям США долго удавалось держать данный факт, в строжайшем секрете. Но Департаменту США, отвечающему за национальную безопасность, пришлось сообщить об отключении работающей электростанции. Сотрудники службы объяснили это вредоносным действием внедренной в систему вирусной программы. И хоть к этому вовсе не причастны фильтры сетевые удлинители, но событие, которое произошло еще в октябре минувшего года, а также все его подробности, стало известно только на днях. Поэтому очень важно покупать электроустановочные изделия и удлинители высокого качества, как предлагает компания ekfgroup.com.
Все, что происходило на электростанции, не выносилось на публичное обсуждение. Но деятельность этой электростанции решили приостановить еще до завершения проводимого расследования.
Само расследование беспрецедентного случая происшедшего на закрытом объекте, велось примерно три недели, и поэтому были рассмотрены все подробности случившегося, включая и эксплуатируемые в работе компьютеров аксессуары и другие составляющие всей задействованной системы.
Ведь, продажа светотехники, так и реализация аксессуаров для компьютера, предусматривает использование приобретенных предметов не только в быту, но и на рабочем месте. К тому же Reuters решило обнародовать, что компьютерная сеть отключенной электростанции была поражена вредоносной программой, которая попала в компьютерную сеть через USB. Этот носитель принадлежит технику, который обслуживал этот объект.
И хоть само местонахождение данной электростанции не решились разглашать широкой публике, все же некоторые подробности удалось узнать более конкретно. Ко всему прочему, также решили не сообщать и название той вредоносной компьютерной программы, при помощи которой и смогли без каких либо проблем заразить компьютеры действующей электростанции. Но все же, стало точно известно, что проникшая в компьютерную систему вредоносная программа, принадлежит к достаточно опасному типу и воспринимается как «шпион». Такие программы предназначены для похищения не только секретных финансовых данных, но и персональных сведений с компьютеров.