Потеря одной буквы грозит ущербом имиджу


Двадцать пятого июля члены Общественной палаты Владимирской области получили новые красивые удостоверения,  где золотая надпись под гербом гласит «Общественая палата Владимирской области». Практически все просто положили удостоверения в сумку, портфель или карман, а вот некоторые внимательно ее не только прочитали, но и поделились той несуразицей, которую они заметили на обложке, с известным владимирским политологом и блогером Романом Евстифеевым. А он уже не преминул поделиться со всем владимирским интернетом замеченным курьезом. А именно тем, что слово «общественная» присутствует вопреки всем правилам русского языка только одна буква «н». Причем блогер сразу же предупредил, что выложенная фотография не является фотошопом.

Очень внимательно прочитала надпись и Светлана Говердовская-Превезенцева, которая является не только членом Общественной палаты, но и заведует кафедрой журналистики ВлГУ. Прочитала, удивилась и попросила коллег проверить свои удостоверения. Все опрошенные ею подтвердили, что указанная ошибка присутствует и на обложках их удостоверений. Блогосфера Владимирской области удивляется, как же такую грубейшую ошибку смогла пропустить Наталья Юдина, председатель Общественной палаты Владимирской области, имеющая звание доктора филологических наук. Юдина объяснила произошедшее ошибкой типографии, так как в подготовленных макетах все было оформлено правильно. А при получении она проверила только то, что написано на развороте, не обратив внимания на обложку.

Директор «Боголюбской типографии», которая занимается не только печатью удостоверений, но и печатью буклетов, блокнотов и т.д., также признал, что ошибка сделана по вине типографии. Свои извинения он подкрепил обещанием бесплатно изготовить новые удостоверения, которые будут готовы уже в августе. Вручение же удостоверений, в которых нет орфографических ошибок, произойдет в сентябре.