Раскрыты незаконные перевозки наркотиков в Подмосковье


наркотики в ПодмосковьеВыяснилось, какой товар передается по каналу, проходящему через Подмосковье. Груз доставляется через Подмосковье в столицу. А товар-то не простой, а наркотического характера. В фуре, которая должна была перевезти фрукты через Подмосковье в столицу, было обнаружено большое количество героина – наркотического вещества. Героин был запрятан специальным образом. Было проведено расследование и выяснено, сколько на этой сделке было заработано денег, сколько продано убивающего порошка.

Помимо того, шокирующим фактом стало то, что заработанные деньги шли на финансовую поддержку террористам. Преступников поймали прямо на горячем – при перевозке товара. В фуре в контейнерах помимо фруктов содержалось 100 килограмм героина. Встреча с оперативниками была очень неожиданной.

Перед сотрудниками правоохранительных органов были несколько пустых контейнеров, похожих на морские контейнеры. Наркотики были тщательно спрятаны в их стенах. Наркоторговцы не обошлись без помощи профессионала. Были оборудованы специальные тайники, в которых хранился белый порошок. Героин, в свою очередь, хранился в специальных пакетах по 200 грамм каждый.

Судя по показаниям, которые дали преступники, героин, спрятанный в контейнеры, напоминающие морские контейнеры 20 футов, был помещен в фуру еще в Киргизии. Без каких-либо препятствий, машина проехала через Казахстан и пересекла российскую границу. Водитель, очевидно, хорошо был ознакомлен с дорогой и чувствовал себя очень уверенно.

К сожалению, подобные преступные группировки не редкость в России. За последнее время страна вошла в список лидеров по численности лиц, употребляющих наркотические вещества. Недавно ООН отметил проблемы их распространения. Примерно каждый пятидесятый в возрасте до 64 лет в 2011 году употреблял наркотики. При этом одним из крупнейших их производителей является Афганистан.

Что касается недавнего инцидента, следователи еще не выяснили, где именно преступной группировке удалось купить контейнер 20 футов и кто изготавливал специальные хранилища в стенах контейнера. Ведь для этого нужна определенная специализация и четкое понимание поставленной задачи, что невозможно без должного опыта.

Есть надежда, что замыслы подобных группировок, которые занимаются транспортировкой и продажей наркотиков, будут обнаружены оперативными группами, а сами участники – наказаны законом. В России, как и в большинстве других стран, активно борются за уменьшение количества наркозависимых граждан.