Суд запретил незаконную деятельность нефтеперегонного завода в Бурейском районе


1По заявлению природоохранного прокурора в Амурской области суд запретил незаконную деятельность нефтеперегонного завода в Бурейском районе.

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура устроила ревизию вместе с прокуратурой Бурейского района, Управлением ФСБ России в Амурской области, Дальневосточным управлением Ростехнадзора, ГУ МЧС России в Амурской области по части соблюдения ООО»Бурейский НПЗ» природоохранного законодательства, обнаружены нарушения.

Выявлено, что нефтеперегонный завод нарушает требования природоохранного законодательства, осуществляя использование малогабаритных нефтеперегонных установок для переработки углеводородного сырья на территории поселка Новобурейский не имея на это лицензии для осуществления данного родадеятельности, у завода также не было регистрации опо в реестре, не имея при этом разрешения на загрязнение атмосферного воздуха путем выброса в него вредных веществ, а также прочих экологических документов.

Обнаружив нарушения которые делает ООО»Бурейский НПЗ», Бурейский районный суд подал иск на запрет деятельности этого предприятия пока оно не оформило соответствующие документы.

Помимо всего этого, прокурором было отправлено в суд ходатайство о срочном запрете малогобаритных нефтеперегонных установок и переработки углеродного сырья на территории ООО»Бурейский КПЗ».

Позже двадцать седьмого сентября две тысячи тринадцатого года Бурейский районный суд одобрил ходатайство прокурора и издал указ о запрете использования малогабаритных нефтеперегонных установок и углеводородного сырья на территории ООО»Бурейский НПЗ» до того времени пока разрешающий закон не вступит в силу.

Это дело находиться под пристальным контролем природоохранной прокуратуры в Амурской области.