В московских салонах красоты изъяли большое количество фальшивого ботокса


ботоксВ Москве изъяли большую партию поддельного ботокса в салонах красоты. О об этом было сообщено пресс-службой Главного управления Министерства Внутренних Дел РФ по Москве.

Как отмечают в ведомстве, некоторое время назад полицейские узнали о том, что одна фирма торгует через интернет косметологическими препаратами известных зарубежных марок, цена которых в 2 раза меньше, чем установленная стоимость.

Оперативниками была проверена информация и им стало известно о том, что у фирмы нет необходимых лицензий для экспорта данной продукции от производителя, а та продукция, реализацией которой они занимались, вызвала сомнения в подлинности.

По информации, которую смогли предоставить сотрудники оперативного отдела полиции, так называемые «уколы красоты» фирма предлагала приобрести различным косметическим салонам, расположенным на территории России.

Полицейские сделали некоторые контрольные закупки ботокса и диспора. Согласно данным информации проведенной экспертизы, данные препараты являлись подделкой и не имеют соответствия необходимым требованиям, что может пагубно сказаться на здоровье потребителей этого товара.

Полицейские провели обыски нескольких московских салонов, которые, по полученной информации следствия, производят закупку препаратов у этой организации по интернет.

Помимо этого, полицейские также обыскали склады фирмы. Всего удалось изъять больше двух тысяч ампул ботокса и диспора. Также оперативниками было обнаружено несколько поддельных лицензий на указанные препараты.

По информации, предоставленной следователями, поддельные препараты ввозили в страну из Украины и Китая. В этом деле уже выявлены пострадавшие от применения фальшивых препаратов.

В первую очередь, это говорит о том, что необходимо обращаться в надежные и проверенные салоны красоты.

В данный момент следователи занимаются выяснением того, было ли работникам салонов красоты известно о факте подделки препаратов, которые они предлагали приобрести клиентам своих фирм.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3-ей статьи №180 Уголовного кодекса России о незаконном использовании товарного знака.