Вывоз из Тофаларии незаконной охотничей продукции


Рейс «Алыгжер-Нерха-Нижнеудинск», при перевозке незаконного груза, был задержан местной полицией. При обыске транспорта были обнаружены камусы, рога оленя, медвежий жир. Сотрудники пресс- службы оповещают, что изъятое принадлежало женщине бизнес предпринимательнице, которая приехала на этом же рейсе. Так же у ее напарника сотрудники полиции обнаружили пакет с соболиными шкурами. При допросе женщина сказала, что продукцию приносили ей местные жители в обмен на еду.

Эти и другие новости можно почитать на портале города Нижнеудинск. Портал располагается на сайте nudinsk.ru, здесь вы можете узнать последние новости города и быть в центре всего. Также вы можете стать активным блогером и обговаривать на сайте любую новость.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов Восточной-Сибири устанавливают сумму ущерба и место происхождение незаконно вывезенной продукции. После проведения следствия будет принято пред судебное решение, пока же Женщина и ее напарник задержаны. Так же полиция напоминает о федеральном законе от 24 июля 2009 года №209-ФЗ «Об охот и сохранение охотничьих ресурсов» о том что для охоты нужно получение разрешения властей, единственное исключение для малочисленных народов, у которых охота единственный источник хозяйственной деятельности и то в законе есть пункт предусматривающих охоту в том размере, который требуется для проживания. Вся добыча при охоте должна либо использована для своих личных нужд, либо продана официальным организациям, которые занимаются такой деятельностью.

В связи с приказом министерства природных ресурсов России 16 ноября 2010 года №512, привоз охотничей, рыболовной и пушной продукции и ее использование в промышленной, торговой или любой другой вид эксплуатационной деятельности возможен только с разрешением на добычу, так же в разрешении должна стоять пункт согласно, которому может иметься данная добыча у охотника. В случае отсутствия данного разрешения продукция подлежит изъятию, а виновных будут передаваться в службу по охране животного мира и будут выяснятся отношения в судебно правовом порядке.