Что может дать прописка?


Как гласит закон о регистрации, все граждане, которые временно проживают в жилище, которое не является их постоянном местом проживания, в трехдневный срок после заселения обязаны подать заявление в паспортный стол о временной регистрации по определенному месту их пребывания. Если вы решили сделать какие-то личные дела или устроиться на работу в городе на Неве, и вы решили остаться в городе на неопределенный срок, то вам лучше быть зарегистрированным по месту вашего проживания.

Любой постовой вас может проверить на наличие постоянной или временной регистрации в этом городе, и если запись о внесении вас в реестр прописанных лиц будет отсутствовать, то вас подвергнут штрафу.

Вид на жительство в Российской Федерации.

Если вы иностранный гражданин, то при получении вида на жительство вы сможете без особых проблем проживать на территории Российской Федерации сроком до пяти лет, у вас будет право свободного въезда и выезда с ее территории. После того, как окончится срок действия вашего вида на жительство, вы можете подать заявление на его продление, количество таких заявлений не ограничивается законом. Если вы иностранный гражданин и у вас есть вид на жительство, то вы можете работать или проживать в любом ее регионе или городе, разрешение при этом на трудовую деятельность брать нет необходимости. Но для его получения нужно пройти несколько этапов: вначале вам должны разрешить в соответствии с требованиями закона временно проживать по определенному месту жительства в течение около года, это основное требование для получения вида на жительство в Российской Федерации.

Получение загранпаспорта для ребенка.

На территории России можно получить заграничный паспорт для ребенка с момента его рождения. Как гласит буква закона, если ребенку не исполнилось еще 14 лет, его родители могут получить на него Определенный Заграничный паспорт, с этим документом он может посещать зарубежные страны при сопровождении взрослых. Если родители намерены выехать с ребенком за границу, то нет необходимости отдельно получать паспорт и на ребенка, в паспорте родителей есть необходимые данные для таможенных служб.

Чтобы ваш ребенок был вписан в ваш заграничный паспорт, вам необходимо предоставить в паспортный стол сведения о вашем заграничном паспорте, копию паспорта гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении вашего ребенка, и фото. Для получения отдельного заграничного паспорта для ребенка от 14 до 18 лет вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением о его выдаче, присутствие вашего ребенка не обязательно.

Прописка в Питере.

Прописка в городе на Неве вам необходима при устройстве на работу, хотя нет четких требований для ее наличия при оформлении на работу. Если вы захотите снять жилье, то хозяева обязательно посмотрят на ваше место прописки, и если вы являетесь ее законным жителем, то вам скорее пойдут на встречу. Компания propiskin.ru охотно помогает приезжим людям оформить прописку и регистрацию по месту проживания или пребывания, помогает жителем Питера оформить заграничный паспорт на детей или вид на жительство.