Что подарить детям на Новый 2014 год?


1Новый год — это тот единственный праздник в году, когда ждешь чего-то сказочного. Дети в ожидании чуда считают дни до Нового года. Кто-то пишет письмо Деду морозу, кто-то все уши прожужжал родителям разговорами о том, что же хотел бы получить в подарок. Но не всегда родители знают желания ребенка. Можно купить билеты на елку, но это будет лишь малая доля ожидаемого чуда. Родители теряются в догадках при выборе подарка своему чаду.

Когда в магазинах был ограничен выбор новогодних подарков, то и думать особо не приходилось. Сейчас, заходя в магазины, просто теряешься в предлагаемом ассортименте. Для каждого возраста необходимо подбирать свои подарки. Каждый ребенок индивидуален, поэтому и подарок должен соответствовать желаниям ребенка и его способностям.

Итак, какой же будет идеальный подарок для детишек в 2014 году?

Выбирая подарок для деток до года, в первую очередь надо обращать внимания на безопасность игрушки. Качество должно быть на все 100 %. Не должно быть мелких деталей, которые могли бы влезать в ротик, носик. Как правило, это мягкие игрушки, кубики, пирамидки, игрушки для развития логического мышления малыша и сообразительности. В таком возрасте детишкам интересно все.

Для деток от года до трех лет следует выбирать развивающие игрушки, музыкальные или заводные. Они очень любят собирать что-то. Поэтому пазлы, которые состоят из крупных элементов, будут очень кстати. «Твистер» или дорожка-пазл будут идеальным презентом для карапуза.

Деток возрастной категории от трех до семи, интересует все, что надо складывать и собирать. Это конструкторы и мозаики. Наступает тот период в жизни, когда ребенок начинает развивать свои творческие способности. Наборы для лепки и рисования выручат родителей и доставят массу положительных эмоций детям. Для любознательных малышей надо подбирать подарок для ознакомления с миром. Это может быть детская энциклопедия, а в идеале — детский развивающий компьютер.

С семилетнего возраста у детей появляются определенные способности и наклонности к чему -что. Если вы знаете увлечения своего чада, у него есть хобби, то это значительно облегчит вам выбор подарка. Все, что поможет познавать мир и при этом быть необходимым, можно подобрать индивидуально для вашего ребенка. Для активных — это может быть велосипед, ролики, скейт. Для усидчивых подойдет познавательный диск или интересная книга. Для продвинутых — стильная современная флешка.

С одиннадцати лет до шестнадцати у ребенка наступает возраст подростка. Он требует к себе внимания, но при этом хочет доказать свою самостоятельность. И если ваше чадо любит развлечения, то билет в кино, на концерт или дискотеку будет идеальным подарком. Но если подросток не очень любит шумных компаний, то фотоаппарат, планшет или мобильный телефон станет альтернативой подарка.

Выбирать подарок надо с душой и с большой любовью. Это должно быть сюрпризом. Для каждого возраста поиск подарка увлекательное занятие. Для самых маленьких достаточно положить подарок под елку. Если подарок спрятать где-то в комнате, то его поиск станет настоящим приключением. Приход Деда мороза будет приятным сюрпризом для ребенка любого возраста.

Удачной вам покупки!