Как выбрать электронные сигареты?


Как выбрать электронные сигареты?

Для тех, кто только делает первый шаг к безопасному курению, вопрос выбора электронной сигареты стоит наиболее актуально. Из огромного количества рекламируемых гаджетов выбрать подходящую модель довольно сложно. Существует несколько параметров, знание которых обеспечит оптимальный выбор.

Первое, на что обращают внимание при покупке, – внешний вид и дизайн. Естественное желание при замене обычной сигареты на электронную – внешняя их схожесть и изящество. Здесь следует помнить, что чем тоньше и меньше сигарета, тем меньше емкость ее аккумулятора. Это делает необходимой частую подзарядку, что быстро изнашивает аккумулятор. Слабость аккумулятора, в свою очередь, влияет на количество пара и яркость вкуса. В любом случае не стоит брать аккумулятор ёмкостью меньше 180mAh.

Электронные сигареты бывают автоматические или с ручным управлением. Автоматические срабатывают при затяжке и отключаются после нее. Модели с ручным управлением имеют на корпусе кнопку, с помощью которой они включаются и выключаются. При ручном варианте управления есть возможность контролировать длительность затяжки, можно без проблем чистить атомайзер методом прожига.

Важная деталь электронной сигареты – атомайзер. От него зависит количество пара и его вкус. Лучшими считаются электронные сигареты с атомайзерами серии 510, 801 и 901, а также их низкоомные варианты, помеченные дополнительно обозначением LR. Это – Joye, Glos , eGo. Нельзя забывать, что у разных атомайзеров различные требования к емкости батарей.

Для правильного выбора электронной сигареты надо учитывать опыт курения обычных сигарет. Особенно важны здесь время пристрастия к табаку и крепость употребляемых сигарет. Немаловажную роль в выборе играет и цель покупки электронных сигарет. Тем, кто курит много, лучше всего подойдут Silver Bullet, Indulgence, Screwdriver, The GG, Ritchy eGo-T. Они максимально обеспечат хороший пар в течение долгого времени без подзарядки. При курении с меньшей интенсивностью экономичней будет воспользоваться моделями eGo, eGo-T, Janty Stick, Joye Stick, Glos. При приобретении сигареты в качестве модного аксессуара, наиболее стильно будут смотреться Joye, Janty, Ritchy, Fresh, Pons, Denshi, Glos, Gamucci как наиболее похожие на обычные сигареты.

И еще один фактор, конечно, – цена. Мониторинг цен относительно качества изделия показывает, что хорошие электронные сигареты редко стоят дешевле 3000-3500 рублей. Исключение составляют качественные Glos и некачественные Pons. Впрочем и за большие деньги можно купить дешёвую подделку. Поэтому при выборе электронной сигареты, стоит не пожалеть времени и поискать интересующую Вас информацию в форумах и сайтах, специализирующихся на этом вопросе.