Кормовой холин хлорид


880В 4 витамин – холин, наиболее распространенный среди фосфоллипидов, так как входит в состав лецитинов, также в состав входят и другие кислоты — олеиновая, линолевая и пальмитиновая, они очень чувствительны к малому количеству холина у свиньи и птиц.

Холин хлорид – применяется как источник холина в составе комбикорма для сельскохозяйственных птиц и животных. Витамин в 4 – вещество, из которого организм образует ацетилхолин. Дегенерация почек и печени, развитие жировой инфильтрации происходит, когда у организма животного недостаточно холина.

Холин – одна из важнейших составных частей клеток организма, так как он присутствует в составе фосфолипида лецитина. При его помощи происходят различные биохимические процессы, он один из основных представителей липотропных веществ, которые уменьшают или предупреждают в печени жировую инфильтрацию. Вы можете купить холин на сайте http://www.ru.all.biz/holin-bgg1079242 по доступным ценам.

При хорошей выводимости яиц у птиц, возрастает потребность организма в холине – это позволит обеспечить высокое содержание жиров в рационе.

Если происходит воспаление у цыплят, ожирение печени, перозис, становится резко малая продуктивность – это свидетельствует о том что в организме животного мало витамина В 4.

Холин хлорид 60% — кормовая добавка, коричнево-красного цвета, которая не имеет генно-модифицированных организмов, со слабым запахом амина. Применяется для сбалансирования рациона животных, птиц, собак, кошек, рыб. Его вводят в комбикорм для животных, или в сухой корм для кошек и собак. Существуют специальная технология смешивания на заводе или в кормовом цеху.

Каждому виду животного рекомендуется своя определенная доза витамина В 4 в корме, например: норма ввода для коровы 250-500, для цыплят в зависимости от возраста от 750 до 1300, для рыб – 650 -750, кошки и собаки – 1700-2200, свиноматки -400.

При правильном применении 60 % холин хлорида у животных не возникнет никаких побочных осложнений.
Никаких противопоказаний не имеет.

Хорошо переносится при совместимости с различными другими лекарственными средствами и добавками.
Продукция от животных, которые принимали витамин В4 с кормом не вредна, ее можно использовать без малейших ограничений.

Расфасован в многослойных мешках из полипропилена по 25 кг. Хранится в сухом месте, в мешках производителя при температуре от -20° до 35°С. – на протяжении 2 лет от даты изготовления, при соблюдении условий хранения.