Купить электрошокер – защитить себя


Современный мир полон угроз, поэтому все больше людей стремятся обезопасить себя, купив травматическое оружие, разнообразные баллончики или шокеры. Выбор средств защиты на рынке велик, но наиболее популярный из них – электрошокер.

Преимущество этого средства защиты, прежде всего, в том, что для его использования не нужна специальная подготовка, а также получение специальных разрешений. Цена на электрошокеры вполне приемлемая, а его вес и размер позволяют без труда носить его с собой. Важным аргументом для тех, кто выбрал электрошокер, является также тот факт, что им невозможно серьезно покалечить или убить человека.

На рынке представлено два типа электрошокеров: традиционные контактные и стреляющие.

Второй вид появился относительно недавно, его главное отличие – возможность поражать противника на расстоянии 4-5 метров. Они дороже, чем их традиционные аналоги, а также чуть больше в размерах. Для того чтобы электрошокер «стрелял», необходимо покупать специальные картриджи. Без них электрошокер можно использовать как традиционный.

Выбор того или иного электрошокера зависит от того, для каких целей он необходим.

Основным показателем электрошокеров является, безусловно, его мощность. Именно от этого показателя будет зависеть сила воздействия на противника, проходимость заряда через одежду и время, необходимое для того, чтобы вывести нападающего из строя.

Существуют электрошокеры, заряжающиеся от батарейки и аккумулятора. Первые, как правило, менее мощные и требуют частой смены батареек. Вторые заряжаются раз в полгода, но ежемесячно требуют подзарядки.

При выборе электрошокера важно обращать внимание на их форму. Они бывают прямоугольными, в форме дубинок и Г-образным. Выбирать стоит тот, который наиболее удобно лежит в руке, ведь пользоваться этим средством защиты необходимо будет в экстремальных ситуациях и с максимальной скоростью.

Определившись с моделью, нужно определиться с тем, где его приобрести. Здесь есть тоже несколько вариантов: прежде всего это оружейные магазины, которые есть почти в каждом городе. Преимущество покупки в магазинах в том, что электрошокер можно будет подержать в руках, получить консультацию у продавца. Однако ассортимент в таких магазинах не всегда велик.

Если понравившейся модели нет, можно поискать в интернет-магазинах, например, на http://paralizator.com.ua/. Здесь и выбор больше и зачастую цены дешевле. К тому же часто крупные интернет-магазины осуществляют доставку по Киеву и другим крупным городам Украины. В таком случае, можно заказать курьеру несколько вариантов и уже на месте определиться с моделью.