Макулатуру будут перерабатывать с пользой


макулатураВ Государственную думу внесли законопроект о необходимости спасти бумажную отрасль и дать ей вторую жизнь. Содержание такого документа заключается в отмене НДС, который был ранее при сбыте макулатуры. Такое новшество позволит застопорить падение отрасли, исключить нечестных участников и др.

Появится возможность привести в действия массивные предприятия, которым нужен этот материал. Приблизительно из 13 деревьев получается тонна макулатуры. Следовательно, в будущем есть вероятность того, что леса уберегут от вырубки. К тому же освободятся свалки, и станет чище экология, вследствие утилизации вторсырья. У этого рынка есть немалые возможности и ресурсы для развития. А для переработки макулатуры используется макулатурный пресс. Приобрести такой можно на сайте 1-top.ru.

Безотходная переработка сырья

В других странах мира знают цену вторичному сырью, в частности, макулатуры. До развала советского союза было принято сдавать макулатуру. Если граждане сдавали десять и более килограмм газет, то за это они получали талончик на получение дефицитной книги. Сбор макулатуры был дополнительным источником дохода.

На сегодняшний день не принято гражданам сдавать макулатуру, а это делают магазины. В основном они сдают картон, который является наилучшим сырьём. Торговый магазин имеет в своих подсобных помещениях много коробок, которые отдаёт предприятию. Такие сборщики макулатуры делают с картона все необходимое для того, чтобы отправить на заводы, т. е. разрезают коробки, подготавливают их, сжимают и др. Таким образом, с бывших коробок, журналов, газет изготавливают салфетки, бумажные лотки для яиц, туалетную бумагу, стаканчики одноразовые и прочее.

Что делать, чтоб спасти бумажную отрасль

Чтоб защитить эту отрасль от спекулянтов, которые являются непорядочными, требуется отмена НДС на продажу бумаги, идущей на переработку. В коммерции появятся новые предприятия, которые нуждаются в сырье и хорошо на этом заработают. Если с умом подойти к этому делу, то есть возможность организовать неплохой бизнес на переработке бумажного сырья. Другим важным моментом представляется снижение цены на макулатуру в пределах рынка. Это позволит сделать товары из материала, подлежащего повторной переработки недорогими для жителей.

Следует заметить, что после отмены НДС на сбыт негодного чёрного и цветного металлов, наладилось производство данной отрасли. Не исключено, что на сегодняшний день это может быть одним из вариантов спасения бумажного сырья.