Модные акценты нынешнего сезона


Лето ещё не получило своего официального статуса, а небывалая жара уже обрушилась на наши широты. Как же быстро сориентироваться, что надеть, чтобы выглядеть стильно, но не страдать от жары? Каковы же новости мира моды?

Выручат модниц традиционные сарафаны, о чем можно узнать на http://hello-style.ru/novosti-mody/. Это по сути. А по форме в этом сезоне будут моден греческий стиль с ассиметричными плечами. Лёгкие туники должны ниспадать с одного плеча, а топы, сарафаны и даже купальники будут иметь одну диагональную лямку.

Вновь возвращаются корсеты и полное отсутствие бретелей. Что делает наряды более женственными, позволяя любоваться красивым декольте и грациозным изгибом шеи.

Что касается цветовой гаммы этого сезона, то новости стиля также отмечают некоторую традиционность жаркого периода года, об этом говорит http://hello-style.ru/fashion_style/. По прежнему лидирует белый цвет. Но модны также его сочетания с красным, чёрным, синим. Допустимы и полоска и клетка.

Имеет место быть возвращение к гламурным металлическим оттенкам.

Однако писком сезона будет зелёный цвет, особенно его изумрудный вариант. Кто предпочитает более сдержанные тона, могут выбрать салатные и болотные оттенки. Или же просто аксессуары: ярко-зелёные сумочки, туфли с аналогичными деталями, лёгкие шарфики. Парео, сарафаны туники будут хорошо смотреться в бирюзовом и аквамариновом цвете.

Из трикотажа лидером этого сезона станет платье-футболка. Это практичный, универсальный и недорогой вид летней одежды. Он необязательно должен относиться к спортивному стилю. Современные дизайнеры предлагают широкий выбор эффектных праздничных и вечерних платьев-футболок.

Остаются модными лёгкие брючки, особенно синих и голубых расцветок.

Одним из хитов сезона остаётся съёмный воротничок (must have деталь). Таким аксессуаром можно украсить любой наряд – от трикотажного платьица до строгой блузы.

О чём же ещё сообщают нам новости мира моды? Никак нельзя упустить актуальную особенность летнего брючного костюма. Она вызывает ассоциацию с нарядной женственной пижамой. Но такой костюм смотрится довольно оригинально и стильно. К тому же весьма удобен в носке. Данную ассоциацию усиливает и расцветка: горох, полоска и клетка.

Следует заметить, что модные новинки нынешнего сезона достаточно своеобразны, сочетая в себе элементы классики и модерна.