На выходных только хиты


Когда мало времени на отдых после бешеного ритма будней, не стоит тратить его на просмотр самых последних новинок. Всегда есть риск, что только что вышедший на экраны фильм не оправдает ожиданий. В этом случае правильнее обратиться к проверенным временем и миллионами зрителей фильмам, которые никогда не разочаруют.

Качественное кино, заставляющее поплакать или посмеяться, ужаснуться или задуматься, украсит любые выходные.

Для просмотра со своей второй половинкой подойдет захватывающая с первой же минуты картина «Малышка на миллион». Эту драму смотреть онлайн бесплатно можно много раз, и она никогда не надоест. Звездный состав актеров (Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фримен и Джей Барушель), сюжетная интрига, динамика и глубокая философия фильма не оставят равнодушным ни одного человека. История тридцатилетней официантки Мэгги Фитцджеральд, мечтающей добиться успеха в боксе и готовой пойти на все ради этой мечты, основана на реальных событиях.

Значительная часть фильма посвящена зрелищным боям и тренировкам, ринг – всего лишь призма, через которую преломляются судьбы всех персонажей картины. Любопытно, что это 25 по счету режиссерская работа Клинта Иствуда, завоевавшая в общей сложности 25 различных наград (кстати, четыре из них – «Оскар»). Всего за 37 дней Иствуд снял пронзительную, печальную и необычайно правдивую картину о человеческих судьбах, об одиночестве, о поиске близких людей, о любви. Спортивная драма «Малышка на миллион» — кино, которое смотрится на одном дыхании, заставляет задуматься о жизни и о том, что ты сам готов пойти ради достижения своей мечты. Эту драму смотреть онлайн бесплатно можно благодаря современным интернет-технологиям.

Если же хочется не поразмышлять о высоком, а просто хорошо встряхнуться, отдохнуть и отвлечься от скучной обыденности, то ничего не остается кроме как смотреть ужасы онлайн. И здесь также лучше обратиться к классике жанра – ведь в этом случае результат гарантирован. Позовите друзей, сядьте поближе друг к другу – ведь будет очень страшно! И включите, к примеру, «Омен» Джона Мура — он будет особенно интересен тем, кто помнит одноименный фильм 1976 года с Грегори Пеком в главной роли, но представляет собой ценность и в качестве первоисточника: история про детство Антихриста была снята по тому же сценарию. В семье американского дипломата случается горе: у его жены родился мертвый ребенок. По совету священника несчастный отец соглашается скрыть от жены этот факт и подменяет умершего новорожденного на только что осиротевшего младенца. Поначалу все идет как обычно — малыш растет, мать и отец счастливы. Однако через несколько лет с окружающими юного Дэмьена людьми начинает происходить нечто странное.

Несколько интересных фактов: премьера римейка состоялась ровно три десятилетия спустя после выхода оригинальной картины: 6 июня 2006 года (то есть 6.06.2006, а три шестерки символическое число Антихриста). Актер Харви Стивенс, сыгравший мальчика-Антихриста в фильме 1976 года, появляется в ремейке в качестве репортера бульварной газет. Кстати, говорят, что снимаясь в оригинале, малыш Стивенс и не подозревал, что играет в фильме ужасов.

Режиссер Джон Мур умело нагнетает атмосферу мистически-религиозного страха и держит любителей смотреть ужасы онлайн в напряжении до самой последней минуты, хотя в наше время сделать это намного сложнее, чем 30 лет назад. Успеху фильма, безусловно, способствует блестящий состав актеров: в главных ролях заняты Лив Шрайбер и Джулия Стайлз, критики также отмечают успех ролей второго плана Миа Фэрроу и Дэвида Тьюлиса. В роли крошки-дьявола со стопроцентным попаданием в образ снялся Симус Дэви-Фитцпатрик.