Очки массажеры для глаз – разновидности и выбор.


На сегодняшний день компьютер является обязательным атрибутом каждого дома. Именно поэтому процент людей с плохим зрением значительно увеличился в последнее время. И взрослые и дети ежедневно проводят за компьютером хотя бы час своего времени, поэтому, чтобы избежать потери зрения, рекомендуется использовать очки массажеры для глаз. Купить их можно на специализирующихся на этом сайтах.

Подобные массажеры рекомендуется использовать всем людям, которые следят за своим здоровьем и зрением. Такие очки хорошо снимают усталость с глаз, улучшают кровообращение и предотвращают появление заболеваний глаз. Принцип работы данного препарата основан на том, что мягкая вибрация воздействует на нервные окончания в области глаза. Очки-массажеры улучшают эластичность тканей, за счет чего разглаживаются морщины, помогает при возникновении головных болей.

Существует два вида очков – комбинированные и спа очки массажеры для глаз. Комбинированные очки воздействуют на окологлазную область при помощи давления и вибрации. Давление осуществляется при помощи двух тепловых подушечек. Тепловой эффект возникает за счет наличия на подушечках инфракрасных индикаторов. Комбинированные очки имеют несколько режимов работы – тепловой, вибрационный и компрессионный. К преимуществам подобного тренажера можно отнести, что он не только повышает остроту зрения, но и тренирует мышцы, а также снимает усталость. Следует помнить, что эффекта можно достичь только при регулярном использовании очков массажеров для глаз. Врачи рекомендуют использовать их 3 раза в день, в течении 3-5 минут.

Спа-массажеры для глаз рекомендованы тем, кто привык к комфорту. Они также осуществляют несколько видов воздействия на окологлазную область, однако, дополнительным преимуществом таких очков можно считать еще и релаксационный эффект. Во время массажа глаз пациент сможет насладиться любимой музыкой. Это наиболее дорогие массажеры.

Выбирая очки массажеры для глаз, следует, в первую очередь, проконсультироваться с врачом, чтобы сделать правильный выбор исходя из корня вашей проблемы. При использовании такого тренажера также могут возникнуть неприятные последствия, поэтому существует ряд противопоказаний. Также следует помнить, что массажер не является полноценным препаратом для восстановления зрения, он способен снять напряжением и минимизировать неблагоприятное воздействие компьютера и телевизора на глазной нерв.