Отдых в Москве


Для каждого жители России, да и для многих иноземцев станет ярким моментом в автобиографии посещение столицы Москвы. Неспроста слагались стихи, песни и поэмы о красотах и дивностях этого города. Москва действительно, несмотря на чрезмерную оживленность и репутацию шумного и пыльного города, богата на красивейшие места.

Взять хотя бы Лосиный остров или Битцевский лес – кого здесь только нет. Пятнистые олени, кабаны, ласки, белки, даже орешниковая соня и черный хорь. Таких невиданных зверушек вряд ли встретишь в заповедниках на окраинах нашей необъятной. Но в Москве они есть, и это по факту великолепная достопримечательность столицы – сохранить настоящую и живую природу.

Кстати, для комфортного пребывания гостей большого города, есть отели подмосковья , в которых можно останавливаться. Это довольно удобно, так как зачастую бывает, что после конференций, симпозиумом и бизнес-форумов остается время на отдых. Тут и подойдет подобная система проживания и оплаты номера. Да и вещи есть, где оставить.

Столица России славится своей историей, и если вы заехали в Москву ненадолго, воспользуйтесь услугами экскурсовода, чтобы он мог подробно рассказать о неизвестных вам фактах из жизни главного города. Вот например, вы можете узнать о том, что название столицы «Первопрестольная» пришло с того момента, как здесь был возведен престол первого русского царя. А «Белокаменная» она не только потому, что богата архитектурными постройками, но еще и потому что именно в каменном веке здесь, где сейчас Москва, появились первые поселения.

Ну и конечно же, Красная Площадь. Без нее поездка в Москву станет пустой и незавершенной. Храм Василия Блаженного, собор Казанской Божией Матери…

Достопримечательно, что обходя прикрасы Кремля, вам может подвернуться случай пожать руку самому президенту РФ.

Даже пройдясь по брусчатке Красной Площади, принадлежность к историческим ценностям и важным моментам великой страны и не менее великого города станет понятнее.