Почему стоит купить кольцо с бриллиантами?


1Многие столетия люди стремятся украсить себя, подчеркнуть индивидуальность и положение в обществе. Одежда, обувь, аксессуары, дома, машины – на что только не способна человеческая фантазия! Однако неизменным спутником как женщин, так и мужчин по-прежнему остается кольцо. Это украшение содержит в себе также немалую долю символизма: олицетворяя собой единство, оно стало неизменным спутником помолвок, свадеб и венчаний. Не обошлось также без создания юбилейных, гороскопических и коктейльных колец. Среди такого многообразия вариантов можно легко растеряться, однако наиболее престижным и популярным уже долгое время остается кольцо с бриллиантом.

Современные ювелирные магазины и заводы предлагают своим клиентам кольца, выполненные в самых различных формах и стилях, с бриллиантами любого карата и огранки. Сегодня, как и много лет назад, ювелирные изделия с бриллиантами являются роскошью и свидетельством высокого социального статуса человека, его успешности, однако они стали более доступными для приобретения. Если обратиться к истории, можно заметить тот факт, что обладателями заветного кольца с бриллиантом могли быть лишь правители государств, высокопоставленные чиновники и выдающиеся деятели искусства. Сейчас же для того, чтобы купить кольцо с бриллиантом, достаточно иметь необходимую сумму денег. Говоря о стоимости такого изделия, следует отметить, что она зависит от основного материала ювелирного изделия и характеристик бриллианта. Безусловно, серебряное кольцо будет стоить меньше, чем аналогичное украшение из желтого, белого либо красного золота. Что касается бриллианта, для оценки его совершенства используется общепринятая система «4 С». В нее входят такие показатели, как огранка, чистота, цвет и вес в каратах (Cut, Clarity, Color, Carat). Чем лучше указанные показатели у камня, тем ярче он будет «играть», а, следовательно, больше будет его стоимость.

Если вы до сих пор не определились с приобретением памятного подарка либо выбором обручальных колец, непременно рассмотрите вариант кольца с бриллиантами. Это небольшое по размерам ювелирное украшение обладает невероятной внешней красотой и мощной внутренней силой, которая привлекает множество людей по всему миру. Поверьте, что такой подарок не останется забытым, а любовь, скрепленная кольцами с бриллиантами, будет жить вечно.