Подбор оборудования для салона


Парикмахерские услуги на сегодняшний день являются востребованными, поэтому многие стараются открыть свой бизнес в данной сфере. При этом экономить на оборудовании не имеет смысла, так как его качество влияет на работу салона. Для начала будет достаточно приобрести отечественные приспособления. Они по многим показателям ничем не уступает зарубежным аналогам. Мойка парикмахерская недорого может быть заказана в интернет-магазинах, которые предлагают подобные товары. Если же позволяют финансовые возможности, то следует обратиться в специализированные компании, которые оказывают услуги по комплектации салонов. Но, если все же есть желание заняться поиском нужного оборудования самостоятельно, нужно предварительно изучить все нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Особенности

При покупке оборудования для салона следует учесть то, что оно должно быть профессиональным и иметь соответствующее предназначение. В противном случае его ожидает быстрый выход из строя.

К тому же на первых порах, вне зависимости от возможностей владельца, нужно приобрести набор, включающий следующие предметы:

  • кресла;
  • мойки;
  • тележки для инструментов;
  • всевозможные вспомогательные приспособления, к примеру, шкафы и тумбочки.

От выбора мойки зависит удобство клиента, поэтому вопрос требует очень тщательного изучения. В зависимости от размеров помещения, в котором она будет установлена, её можно приобрести со стулом либо без него. Дешевые парикмахерские кресла ко всему должны быть удобными. Желательно чтобы они были оснащены подъемником и обиты прочными материалами.

При выборе мойки со стулом очень важно уделить внимание таким деталям:

  • Параметры. Она должна быть довольно глубокой, для предотвращения разбрызгивания жидкостей, и быть оптимальной ширины, приблизительно до метра.
  • Кресло. Должно иметь регулятор угла наклона для правильного его расположения по отношению к мойке.
  • Качество раковины. Плохая керамика легко повредится, что приведет к дополнительным расходам.
  • Цена. Дешевые варианты не рассчитаны на длительный срок службы.
  • Выбор производителя. Известные марки гарантируют качество.

Кресло с мойкой должны оптимально сочетаться друг с другом: между ними допускается небольшой зазор, при этом высота стула должна идеально подходить под мойку.

Приняв во внимание рассмотренные выше критерии, можно выбрать качественное оборудование, что повлияет на имидж салона.