Преимущества indoor рекламы по сравнению с другими медиа


1По мере развития рыночных отношений, количество предлагаемых товаров и услуг постоянно увеличивалось, что, в свою очередь, приводило к увеличению количества проводимых рекламных акций. Так, на сегодняшний день уровень рекламного шума очень велик, поэтому для эффективного продвижения своего товара, его рекламная кампания должна быть яркой, необычной и запоминающейся и продуманной до мелочей.

Если наш рекламный бюджет, скажем не ограничен, то в своей рекламной кампании целесообразно использовать все известные медиа. Однако такой вариант большая редкость, поэтому часто рекламодатели сталкиваются с проблемой выбора наиболее эффективного средства коммуникации. Это могут быть относительно традиционные средства коммуникации: телевидение, пресса или радио. Это может быть наружная реклама. Или, завоевывающая все большую популярность, indoor реклама.

Наибольший охват аудитории имеют реклама на телевидение и наружная реклама. Поэтому и цена за тысячу контактов с рекламным сообщением относительно мала. Не говоря уже о том, что степень доверия к ТВ рекламе у сегодняшнего потребителя очень высока. Однако, где гарантия, что именно Ваша целевая аудитория увидит рекламу? И какое количества людей увидят Вашу рекламу зазря, так как не являются Вашими потенциальными клиентами. Получается, что большинство контактов, за которые Вы платите, оказываются совершенно неэффективными. А длительность контакта потребителя с наружными рекламными конструкциями настолько невелика, что зачастую он даже не успевает осознать, какой именно товар продвигается.

Можно разместить рекламу в прессе или запустить рекламный ролик на радио. Тут уже появляются возможности для более точного таргетирования целевой аудитории, так как радиостанции, газеты и журналы обычно нишевые. Однако, рекламе на радио зачастую никто не доверяет, а цена рекламной полосы в прессе очень велика.

В отличие от вышеперечисленных средств рекламной коммуникации, indoor реклама имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, цена за тысячу контактов относительно невелика. Во-вторых, цифровые ресурсы digital indoor очень ассоциируются с рекламой на ТВ и поэтому имеют высокий коэффициент доверия. В-третьих, Вы можете бить точно по своей целевой аудитории, нужно всего лишь внимательно подойти к выбору indoor площадки. А если средства позволяют, можно и вовсе прибегнуть к технологиям дополненной реальности, которые никого не оставят равнодушным.

Стоит ли упоминать о том, что если, скажем, разместить рекламу в торговом центре, где ежемесячный траффик позволяет рассчитывать на огромное количество контактов с Вашим рекламным сообщением, на цифровом носителе, можно не тратить дополнительные средства на печать, доставку и установку. Нужно всего лишь отправить Ваш видеоролик indoor оператору.

К тому же, спрос на статичные носители вскоре станет превышать возможности рекламного размещения, поэтому будущее outdoor и indoor рекламы за цифровыми форматами.