Преимущества установки каминов


В настоящее время жилище человека в холодное время года все больше становиться зависимым от отопления газом, электричеством и прочими благами. В случае распространенных зимой обрывов, обвалов и прочих бедствий необходимо альтернативное решение. В квартире это сделать сложно. А вот в частном доме на помощь может прийти камин. Достаточно лишь выбрать место для очага и его вид. И тогда при любом отключении света либо аварийной поломке можно будет осуществить обогрев дома, приготовить обед. Можно даже соорудить лежак над очагом, где греться самому, что очень полезно для здоровья, либо сушить травы. Заказать камины различных видов можно в магазине http://www.saga.ru.

Есть несколько рекомендаций по печке-камину. Ее конструкция не должна быть слишком сложной. Однако тонкостенные печки хоть быстро и нагреваются, но зато отделка у них чаще деформируется, а такие перепады температуры неблаготворно влияют на организм человека. Лучше обратить внимание на более толстостенные печки, у которых толщина стен достаточна, чтобы не перегреваться. Это хорошо как для самой конструкции, так и для здоровья человека. Температура от такого нагрева более постоянна и дольше сохраняется тепло.

Классикой каминов для загородных домов и частных коттеджей является камин на дровах. Что может быть лучше, чем приятное потрескивание дров в камине, когда за окном зима и хочется оставаться дома в тепле. Камин на дровах имеет определенную структуру. В его состав входит непосредственно топка, дымоход и портал камина. Конечно, такой камин не получится соорудить в обычной квартире из-за невозможности организации дымохода. Но что касается частного дома, здесь все зависит только от вас. Этот камин с лихвой окупит все ваши заботы о нем. Вам нужно будет чистить его от золы, иметь заготовки дров, чистить дымоход. Но зато этот камин натуральный, а природу, как говорится, не обманешь. Камин на дровах идеально вписывается в интерьер частной усадьбы.

Виды популярных сегодня каминов: электрокамины, камины на дровах, газовые камины и недавно появившаяся новинка – камины на биотопливе.